Яблоки, запеченные с сельдереем и грецкими орехами

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

ТЕСТ-ДРАЙВ " ПРОСТО ВКУСНАЯ ЕДА "!

Апельсин вымойте,снимите цедру,выжмите сок.Корень сельдерея нарежьте мелким кубиком,обжарьте вместе с апельсиновой цедрой на оливковом масле.

Подготовьте яблоки:со стороны веточек срежьте верхушки,аккуратно выньте мякоть,оставляя стенки толщиной 1 см.К обжаренному сельдерею добавьте крупно-рубленные орехи и мед (2 ст.л.),перемешайте.Подготовленные яблоки наполните сельдереем с орехами,поставьте в форму для запекания.Запекайте яблоки в духовке при температуре 180 градусов до мягкости яблок,минут 30.

Приготовьте соус:в сковороду,где обжаривался сельдерей влейте апельсиновый сок,добавьте оставшийся мед и сливки.Доведите соус до кипения,постоянно помешивая.Запеченные яблоки полейте соусом.

Приятного аппетита !!!

Пошаговые фото рецепта

Яблоки, запеченные с сельдереем и грецкими орехами: шаг 1Яблоки, запеченные с сельдереем и грецкими орехами: шаг 2Яблоки, запеченные с сельдереем и грецкими орехами: шаг 3Яблоки, запеченные с сельдереем и грецкими орехами: шаг 4Яблоки, запеченные с сельдереем и грецкими орехами: шаг 5Яблоки, запеченные с сельдереем и грецкими орехами: шаг 6

Дополнительная информация

ТЕСТ-ДРАЙВ " ПРОСТО ВКУСНАЯ ЕДА "!
Очень люблю фаршированные яблоки с различными начинками. Известная пословица гласит: «Яблоко на ужин - и доктор не нужен».Съедайте хотя бы одно яблок в день,и будьте здоровы !
Тестируемый рецепт "ЯБЛОКИ,ЗАПЕЧЕННЫЕ С СЕЛЬДЕРЕЕМ",приятно удивил новым вкусом.
Блюдо можно назвать как десертом,также можно подать запеченные яблоки в качестве гарнира(особенно на праздничный стол)к мясу или птице.На мой вкус сельдерей лучше обжаривать на сливочном масле,а добавленная цедра придаст блюду более пикантный вкус.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

antea
10.05.2016 10:01
Ответить

Интересное сочетание яблок и сельдерея, но видимо вкусно.

TANCHITTA
10.05.2016 23:43
Ответить

Спасибо,Анна Юлиановна !

В сыром(салатном)варианте очень люблю,и часто готовлю яблоко с сельдереем,а вот запекать не додумалась.Оказалось тоже вкусно.sad

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru