Печенье курабье или вкусняха для друга

Попробуйте печенье курабье, или "вкусняха для друга"! Сладкое лакомство с маслом, сахарной пудрой, яйцами и яблочным повидлом. Вкусно и просто!

Печенье курабье, или "вкусняха для друга"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Смотрим пошаговые

Пошаговые фото

11 шт.
Печенье курабье, или "вкусняха для друга": шаг 1
1. Перво наперво достаем наше масло и маргарин из холодильника, оно должно быть мягким. Так что сделайте это заранее. Когда наше масло станет мягким, выкладывем его в чашу комбайна, или в миску где вы будете взбивать его миксером.
Печенье курабье, или "вкусняха для друга": шаг 2
2. Добавляем пудру и начинаем взбивать. Масло должно побелеть и увеличится в объеме.
Печенье курабье, или "вкусняха для друга": шаг 3
3. Разделяем наши яйца на белки и желтки. Желтки позже мы сможем использовать для обмазки пирога (его рецепт я выложу завтра), или, например, можем приготовить крем Шарлотт, вдруг вы хотите порадовать родных тортиком ближайшее время.
Печенье курабье, или "вкусняха для друга": шаг 4
4. Добавляем наши белки к взбивающейся масляно-сахарной смеси, не прекращая взбивать. И как только наша масса станет снова однородной, добавляем муку. Только не добавляйте всю сразу, делайте это постепенно. На фото вы можете видеть тесто которое у нас должно получится. Ах да! Я так же добавила в наше тесто ароматизатор (у меня был дюшес). Так что вся кухня пахла этими вкуснючими леденцами! Ну а что?!!! Раз уж вспоминать совковое детство то уж по полной!
Печенье курабье, или "вкусняха для друга": шаг 5
5. Если вы, как я, счастливый обладатель кулинарного мешка с насадкой звездочка, вы можете воспользоваться им, или, возможно, у вас есть кулинарный шприц, он так же вполне подойдет. А можете просто выложить наши печеньки чайной ложечкой. От этого они хуже не будут, это уж точно! Так что, совершенно не важно какими будут ваши печенюшки на вид, главное, что вкус у нашего шедевра, просто отпад!
Печенье курабье, или "вкусняха для друга": шаг 6
6. В серединку печеньки отсадите капельку повидла, или джема, или варенья. Кстати, если у вас именно варенье, подмешайте к нему немного крахмала, а то ваша капелька растечется по печенью и товарного вида у него не будет. Аккуратную капельку можно сделать положив повдло, к примеру, в файлик и аккуратно срезав у него уголок.
Печенье курабье, или "вкусняха для друга": шаг 7
7. Выпекаем наше печенье в духовке разогретой до 200 градусов. Печется оно около 10-15 минут. Но ориентируйтесь по своей духовке. Далеко от нее не отходите, зачем нам горелки!:)
Печенье курабье, или "вкусняха для друга": шаг 8
8. Ну вот и все! Наша красота готова. Можно звать друзей на чай!
Печенье курабье, или "вкусняха для друга": шаг 9
9. Печеньки на столько вкусные, что улетают моментально, просто как семечки. Оторваться просто невозможно!
Печенье курабье, или "вкусняха для друга": шаг 10
10. Лично я отгоняла от Курабье своих родных полотенцем! Слетелись как мухи!
Печенье курабье, или "вкусняха для друга": шаг 11
11. Надеюсь моему другу понравятся эти печенюхи. Буду ждать от него отзыва! Жаль что ехать к нему им очень долго....

Сохраняй и поделись с друзьями

60 человек оценили

В избранное

12 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Азербайджанская

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 14331

Понравилось: 60

Автор: zaina_ann

Создан: 03 февраля 2016, 12:28

Дополнительная информация

Этот и другие рецепты с пошаговым описанием вы можете так же найти в моем кулинарном блоге Kitchen-Киев

;">Сегодня у меня в меню печенье из детства. А именно, как называлось оно в старые советские времена, Курабье Бакинское. Предистория создания этой вкусноты такова. Мой друг сейчас защищает нашу Родину, на далеких восточных рубежах. Очень уж мне хотелось его порадовать домашней выпечкой... Но... Посылка, в связи с нестабильной ситуацией в регионе до него будет идти около недели, и отправлять посылку с какими-нибудь пирожками или рогаликами, просто нереально, как говорится, ну зачем ему сдобные сухари... Или тортик с испорченым напрочь кремом... А вот печенье, оно ж хранится куда дольше, да и приятно, наверно, стоя на посту погрызть печенье родом из детства. Помнится мне, я очень любила именно это печенье, когда была маленькой, ну, надеюсь моему другу тоже понравится этот сюрприз.

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти