Сладкий хворост. видео

Фото к рецепту: Сладкий хворост. видео

Домашняя

15 мин.

20

Простой

17435

2

3

27 ноября 2015, 20:08

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. В миску разбиваем 1 яйцо и взбиваем его вилкой. Далее отмеряем полстакана муки(это 70 грамм) и постепенно понемногу добавляя муку, Делаем крутое тесто. Замешиваем, стараемся. Муки может понадобится чуть больше. Смотрите по ситуации.

2. Отделяем от теста третью часть, а остальное заматываем в пленку или чем-то накрываем, поскольку оно очень быстро высыхает. Раскатываем первую часть теста с помощью скалки. Оочень тоненько. Оно должно быть прозрачным. Режем на полоски, толщиной 2-3 см. Делаем продольный разрез внутри полоски. И просовываем один края в наш разрез, как показано в видео под описанием.

3. Наливаем в посудину растительное масло на высоту в 3-4 см. Лучше брать для этого кастрюльку с небольшим диаметром. Нагреваем масло на среднем огне минут 5. Можно окунуть кусочек теста на вилке, чтобы убедиться что масло нагрелось.

4. Теперь по 4-5 штук опускаем хворост в кастрюльку. Переворачиваем вилкой как только он станет светло-золотистого цвета. Не передержите! Тем временем скручиваем остальные кусочки.

Шумовкой достаем хворост и выкладываем в тарелку, немного присыпанной сахарной пудрой или устеленной салфетками. Затем же присыпаем сахарной пудрой. И приступаем ко второй порции.

Хворост получается очень хрустящим, он идеально подходит к чаю.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

nira60
28.11.2015 18:32
Ответить

Любим похрустеть. Водочки надо добавлять в тесто, что бы меньше масло впитывалось и хрусткий  был.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru