Мясо запеченное "подарок мужу". видео

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Этот рецепт я давно нашла на просторах интернета и довольно часто его готовлю. Лично меня привлекает простота приготовления, а также то, что его можно подавать как горячим с гарниром, так и охлажденным. Это мясо вполне способно заменить колбасу для Вашего утреннего бутерброда.

1. Мясо можно приготовить как одним большим куском, так и порезать его на меньшие кусочки. Не забывайте, что если Вы планируете запекать мясо одним куском, то время его запекания увеличится в разы. Главное, чтобы внутри мясо достигло температуры внутри не менее 70- 80 градусов, если это свинина и 60-70 градусов, если это говядина. Конечно, если вы любите очень сильно прожаренное мясо, то внутреннюю температуру необходимо увеличить. Измеряется внутренняя температура мяса специальным градусником, если у вас такого в наличии не имеется, то проверить готовность мяса не так уж сложно. Надрежьте или проколите кусок, если из него выделяется бесцветный прозрачный сок, значит мясо прожарилось.

2. Я готовила небольшими кусками. На каждом из них необходимо сделать надрез, но не разрезать до конца.

3. Приготовим соус которым промажем наше мясо. Сделать его очень просто- чеснок мелко рубим или измельчаем через пресс, смешиваем его с майонезом, добавляем специи по вкусу, подсаливаем и тщательно перемешиваем.

4. Готовым соусом промазываем каждый кусок мяса.

5. Мясо заворачиваем в фольгу и выкладываем на противень. Не забудьте на дно противня налить воды, чтобы мясо не пригорало. По мере выкипания воды, ее необходимо доливать.

6. Отправляем наше мясо в предварительно нагретую до 200 градусов духовку приблизительно на два часа.

7. За 15 минут до готовности раскрываем фольгу, чтобы мясо подрумянилось.

Подавать наше блюдо можно с любым гарниром по вашему вкусу.

Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

bratyury
23.11.2015 22:49
Ответить

Интересным показался рецепт, начал читать и всё думал, в чём же цимес? Дочитал до "обмазать майонезом", и интерес пропал. "Уж сколько раз твердили миру..." Майонез - соус холодной кухни, обмазывать им мясо перед приготовлением по меньшей мере не стоило бы. Проще обмазать растительным маслом, основу которого составляет майонез. Совершенно не вижу смысла в обугливании других его составляющих, например яиц (или желтков яиц) и/или горчицы. Сожалею, рецепт не для меняwink

Тори
25.11.2015 17:30
Ответить

Я в видео об этом сразу сказала, что также не очень люблю тепловую обработку майонеза, но оригинальный рецепт менять не стала, так как многим моим знакомым нравится результат. 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru