Оригинально оформленные бутерброды с собой

Фото к рецепту: Оригинально оформленные бутерброды с собой

Домашняя

15 мин.

3

Простой

7739

6

3

30 сентября 2015, 16:27

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Такие бутерброды можно аккуратно положить в контейнер и взять с собой. Благодаря их оформлению перекус на работе станет не только вкусным и полезным, но и приятным. Мои близкие обожают, когда я им в такой форме оформляю перекусы с собой - это помогает им поднять настроение во время обеда))))

Вариант № 1 «Рыбка»

1. Смазываем хлеб майонезом, кладем на него лист салата. 1 Плавленый ломтевой сырок очищаем от упаковки и прорезаем в нем линии по 5 мм. с одного бока и с другого перпендикулярно друг другу не прорезывая до конца.

2. Затем сворачиваем эти линии пополам, оставляя лишь небольшой треугольник в конце (это будет хвост).

3. Затем вырезам треугольник с полукругом вместо 1-й стороны из колбасы (это будет голова). Из сыра с плесенью вылезаем круг (это будет глаз) с помощью специального приспособления для кругов.

4. Из обрезка можно сделать улыбку. Так же можно украсить верх бутерброда кругами из колбасы, а из обрезков сделать волны.

5. Нарезаем еще несколько тонких ломтиков из сыра и кладем их на хвост. В середину рыбы кладем икру. Все бутерброд готов.

Вариант № 2 «Мышка»

1. Смазываем хлеб майонезом, кладем на него лист салата. Берем пару Плавленых ломтевых сырков очищаем от упаковки и прорезаем с одной стороны полоски по 5 мм не до конца.

2. Потом их скручиваем к основанию. Скрученные сырки сворачиваем по кругу и укладываем друг за другом на лист салата.

3. Из другого сырка вырезаем треугольник и его основанием соединяем с основанием 1-го скрученного сырка. 4. Из икры делаем глазки и носик. Отрезаем от того же сырка еще длинный узкий кусочек и делаем из него хвостик.

5. Из сыра с плесенью и колбасы делаем кружки и выкладываем их по верху от мордочки до хвоста. Получается Мышка-жонглер)))

Вариант № 3 «Ежик на полянке»

1. Смазываем хлеб майонезом, кладем на него лист салата. Берем пару Плавленых ломтевых сырков очищаем от упаковки и нарезаем из них полоски по 5 мм.

2. Концы полосок срезаем на угол. Затем полоски соединяем пополам и прилепливаем на лист салата, придавая форму тела ежика.

3. После этого можно будет еще прикрепить треугольные обрезки от полосок, так же к телу ежика, придавая ему еще больше колючести.

4. Затем от одного ломтика сыра отрезаем небольшой треугольник (это будет мордочка). Из колбасы делаем ротик и глазки. А так же гриб, который потом поместим на спину ежа.

5. Огурец нарезаем ломтиками, кладем в виде листочков. Из колбасы и перца делаем цветочки и кладем на огурец.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Оригинально оформленные бутерброды с собой: шаг 1Оригинально оформленные бутерброды с собой: шаг 2Оригинально оформленные бутерброды с собой: шаг 3

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

krisenok
30.09.2015 20:04
Ответить

Я думаю, такое оформление оценят детки, а вот взять с собой, наверное, не очень удобно, во всяком случае, я бы никуда не донесла, весь дизайн съехал бы...surprise

Кира
30.09.2015 21:22
Ответить

Красиво конечно , но лично мне было бы жалко портить икру и вкуснючий сыр докторской колбасой ... Странное сочетание , как для меня... Извините...

Юлия
30.09.2015 23:43
Ответить

Ну да, детям в школу думаю тоже можно давать такие бутерброды, ну если аккуратно в специальные контейнеры для бутербродов положить - то донести можно. муж по крайней мере доносит)))

Ну а в принципе ингредиенты можно конечно подобрать и другие на свой вкус)

Спасибо всем за комменты)

Tatjana
02.10.2015 01:28
Ответить

Творческие бутерброды! 

Татьяна
02.10.2015 12:12
Ответить

Оформление хорошее. Но такой бутерброд с собой не возьмешь. Все съедет. Это так аккуратно донести нужно...Как для праздничного стола ребенку на именины, то хорошо. Тем более что благородный сыр с плесенью и красная икра не всем по карману. А для обеда или перекуса нужно что-то попроще. А так идея отличная.

 

 

 

 

Юлия
07.10.2015 21:49
Ответить

Спасибо за ваши комментарии)))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru