Острая чили паста

Острая чили-паста с острым перцем чили и солью добавит пикантности вашим блюдам. Попробуйте необычные рецепты и наслаждайтесь взрывом вкуса!

Острая чили-паста

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Можно добавлять для остроты в мясной чили и острые соусы, а также в борщ, разнообразные супы и в маринады для овощей, мяса и рыбы. Прекрасно хранится такая баночка в холодильнике, не один год.

1. Перец хорошенько вымыть.

2. Обязательно одеть перчатки, чтобы не получить ожоги и с помощью ножа, удалить семена. Можно конечно и оставить, просто все помолоть в мясорубке.

3. Затем перец частями загрузить в блендер с солью и взбить до однородной массы. Раскладываем по стерильным, маленьким баночкам. Чили паста готова.

Пошаговые фото

4 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

10 человек оценили

В избранное

6 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 60 мин.

Порций в рецепте: 2

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 31280

Понравилось: 10

Создан: 31 августа 2015, 15:51

Дополнительная информация

В этом году, у меня было очень много острого перчика, часть я засушила, его можно добавлять в плов и борщи, можно добавлять в консервацию и при закваске капусты. А можно из свежих перчиков, приготовить такую острую, универсальную  пасту, которую можно добавлять для остроты, в любое блюдо. Также можно готовить и сладкую пасту, только добавлять больше соли. Аромат стоит, как от свежего и можно еще добавить чесночка или любимых специй. Получилось из этой нормы, две баночки. Сегодня я запекала стейки из баклажан на мангале,из книги "Гриль" и использовала для маринада эту пасту, получилось невероятно вкусно.


Комментарии

кыш

31 августа 2015, 16:09

Зверская штука! Мне, последнее время, попадаются совершенно не острые чили перчики, приходится использовать их вместе с семенами, чтобы был жгучий эффект.

Наталья Mana

31 августа 2015, 16:18

Ой,мои нереально острые! и я совсем недавно узнала,что оказывается не семена дают остроту,а перегородки....Не знаю,насколько правда! Я его по малюсенькой капельке добавляю.

кыш

31 августа 2015, 16:58

Нееет, семена, всё таки, я пробовала раскусить.

Наталья Mana

31 августа 2015, 17:05

Смелая девушка

ма-ма

31 августа 2015, 19:18

остро... но ароматно и  витаминно!!!

манюша

01 сентября 2015, 19:54

Эх, жаль нельзя острое!!! А то бы мфы с сыном разошлись!

Наталья Mana

01 сентября 2015, 21:06

Спасибо большое!

Наталья Mana

01 сентября 2015, 21:08

Да,жаль конечно! особенно,если любите!

Tatjana

02 сентября 2015, 01:40

Любим остренькое...в меру))) 

Наталья Mana

02 сентября 2015, 08:33

Танюш,спасибо!!

byrenka

03 сентября 2015, 15:50

Ох, жгучая какая, но соблазнительная!!!!

Наталья Mana

08 сентября 2015, 13:41

Да,огонь!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 334