Блинчики с лимонным суфле

Ингредиенты

  • .................
  • для приготовления лимонного суфле:
  • яйца — 4 шт
  • сахар — 1 ст
  • сок из половины лимона
  • цедра из половины лимона

Пошаговый рецепт приготовления

Этот рецепт я почерпнула у горячо мною любимого повара Жака Пепина. Потрясающе легкий и вкусный десерт, который никого не оставит равнодушным. Тоненькие французские блинчики с начинкой из нежнейшего суфле, разве в это можно не влюбиться?

1. Готовим блины. Растительное масло, яйца и сахар хорошенько смешиваем.

2. Добавляем муку и размешиваем все, постепенно добавляя молоко, до тех пор пока тесто не станет жидким и без комочков. Чем более жидкое тесто, тем более тонкие блинчики получатся. Для приготовления нашего десерта нам нужны тоненькие блинчики. Поэтому если у вас получилось тесто не достаточно жидкое, то количество молока можно увеличить, так как многое еще зависит от качества муки.

3. Даем тесту не много постоять. И выпекаем наши блинчики на раскаленной сковороде.

Если у вас есть свой рецепт приготовления блинчиков, свои секретики, вы вполне можете испечь блины по своему рецепту. Главное, чтобы блины были тонкими и сладкими.

4. Готовим суфле. Белки отделяем от желтков.

5. Белки взбиваем постепенно добавляя сахар до образования устойчивых пиков.

6. Добавляем сок половины лимона и лимонную цедру, именно она даст нашему суфле приятный лимонный аромат, а сок добавит легкую кислинку.

В оригинале в рецепте у Жака Пепина используется апельсин, но я предпочитаю вкус с кислинкой, чтобы десерт был не слишком приторным, потому готовлю с лимоном.

7. Теперь начнем начинять наши блинчики.

Форму или противень, на котором будем выпекать, смазываем сливочным маслом и сверху посыпаем его сахаром.

8. Выкладываем блинчик, сверху кладем 2 столовых ложки суфле, складываем блинчик пополам, как сочник. Так поступаем со всеми блинчиками, посыпаем их сахарной пудрой. Выкладываем их на форму для выпекания или противень.

9. Как только наша форма заполнилась блинчиками сразу же отправляем ее в разогретую до 180 градусов духовку, приблизительно на 5 минут.

10. По прошествии 5 минут достаем наши блинчики, суфле к тому времени уже должно подняться и пропечься. Сервируем, можем добавить свежие фрукты, полить ликером по желанию и подаем к столу.

Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

pinkflamingo1962
15.08.2015 21:17
Ответить

Мне рецепт очень понравился! Не знаю почему нет ни одного комментария? Но догадываюсь-Вы заполонили главную страницу своими рецептами! Возможно по этой причине многие их просто игнорируют.Постарайтесь выставлять максимум 2 рецепта,ну три в день.Дайте и другим поварятам тоже шанс,что бы их рецепты увидели другие.

Тори
16.08.2015 15:51
Ответить

Спасибо за Ваш комментарий. Блинчики действительно получаются очень вкусные и необычные. Я только вчера зарегистрировалась на сайте и не сразу сообразила, что к чему. )) Но никогда бы не подумала, что рецепт можно игнорировать только по той причине, что их много))Теперь учту.sad

pinkflamingo1962
16.08.2015 17:05
Ответить

Всякое бывает в жизни!!!

Добро пожаловать на сайт и удачи! 

Тори
16.08.2015 18:23
Ответить

Огромное спасибо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru