Печенье овсяные сэндвичи
Приготовьте печенье "овсяные сэндвичи" с мукой, овсяными хлопьями и мармеллоу. Вкусно, полезно и просто с продуктами "Мистраль"!
Продукты
- мука пшеничная 200 г.
- овсяные хлопья "мистраль" 150 г.
- отруби овсяные "мистраль" 50 г.
- сода для выпечки 1 ч.л.
- масло сливочное 100 г.
- сахар тростниковый 80 г.
- мёд 80 г.
- яйцо 1 шт.
- зефир маршмеллоу 100-120 г.
Пошаговый способ приготовления
В нержавеющей кастрюльке(объёмом не менее 0,7- 1 литра) с толстым дном на медленном нагреве растопите сливочное масло,сахар и мёд.
В горячую смесь добавьте соду,постоянно помешивая,смесь начнёт пениться,"вырастет" в объёме,посветлеет.
Дайте маслянно-медовой массе остыть,до 40-50 градусов(на этом этапе смесь поменяет цвет на "янтарный"),вмешайте яйцо.
В миске смешайте муку+овсяные хлопья(измельчите,не очень мелко)+овсяные отруби.
В мучную смесь добавьте маслянно-медовую смесь,замесите тесто,переложите в пакет(плёнку),уберите в холод на 1 час,и далее.
Рабочую поверхность присыпьте мукой,"отдохнувшее" тесто раскатайте в тонкий (3-5 мм.) пласт,круглой выемкой(маленьким стаканом) вырежьте заготовки печенья,выложите на противень(на антипригарный коврик).
Духовка 190-200 градусов,выпекаются минут 7-8.
(!не передержите,иначе высохнут,будут слишком ломкие !)
Готовые печенья остудите,с помощью зефира "маршмеллоу" соедините в сэндвичи.На печенье выложите зефиринки,нагрейте в микроволновке (100%,15-20 секунд ),сверху накройте вторым печеньем,прижмите,удерживайте несколько секунд до "схватывания".
Оставшийся зефир нагрейте в микроволновке,добавьте 1 ст.ложку молока,размешайте до однородной,гладкой глазури,перелейте глазурь в корнетик,нанесите любой желаемый рисунок поверх печенья,дайте застыть.
Выход: 20 печеньев-сэндвичей (д= 5 см.)
Вкусное,ароматное, рассыпчатое, легкое в приготовлении печенье.
В нём большое колличество овсяных хлопьев и овсяных отрубей.
Полезное для здоровья и прекрасно дополняющее утренний кофе или чай!
Приятного аппетита!
Пошаговые фото
9 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
14 человек оценили
9 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация


Комментарии
10 ноября 2014, 12:00
что то так печенюшков захотелось!)
10 ноября 2014, 12:29
Отличное печенье!
10 ноября 2014, 12:30
Классные печенюшки! Удачи!
10 ноября 2014, 13:55
Рецепт будет встречен детской компанией на ура! Великолепно!
10 ноября 2014, 17:10
крутяяяцкие
10 ноября 2014, 20:21
Шикарные печенюшки.
11 ноября 2014, 12:23
Замечательное, очень красивое и вкусное печенье!!!
25 ноября 2014, 21:03
Девочки,дорогие! Спасибо вам большое!!!
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти