Пирог самоцветы
Ингредиенты
- 1 ст. молока(250 гр) 1 яйцо 100 гр. мягкого слив масла 5 стол лож сахара мистраль 10 гр. сухих дрожжей 1 гр. ванилина 4 ст. муки
Пошаговый рецепт приготовления
Очень простой и вкусный пирог с яблоками и мармеладом. В теплое молоко добавляем сахар,соль,яйцо,размешиваем.Муку 2 стакана(просеянную)смешиваем с дрожжами,ванилином ,добавляем в молоко ,перемешиваем,Вмешиваем размягченное масло,добавляем еще 2 стакана муки и домешиваем тесто.Оно должно быть мягким и не липнуть к рукам.Даем тесту подняться в тепле пару раз.
Разделите тесто на две части. Одну раскатайте в лепешку и выложите в форму для выпечки 5 средних яблок очистить,нарезать кубиком засыпать 3 стол лож коричневого сахара и прогреть на огне до мягкости яблок.Лишний сок слить ,яблоки посыпать корицей и выложить в форму поверх теста. Раскатайте вторую часть теста и вырежьте рюмочкой кружочки, как на пельмени.. Нарежьте мармелад небольшими кусочками. Теперь кладите на каждый круг кусочек мармелада, защипывайте его снизу, чтобы мармелад оказался открытым, как бы в кулечке. Выкладывайте на лепешку плотно кулечки с мармеладом. Можно в виде какого-то рисунка или хаотично.
Дать пирогу время на подъем ,смазать аккуратно яйцом и выпекать при т 180 гр,до румяного цвета теста.Получается очень ароматный и красивый пирог.
Дополнительная информация
Очень нарядный ,яркий и ароматный пирог.Подойдет к любому празднику.Начинку можно разнообразить,вместо яблок ,добавить творог,или джем,сгущенку вареную и тд.
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярное в сети
Комментарии
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



Раньше была игрушка : Калейдоскоп .. Вот он мне это напоминает ..
Интересный рецепт ., 
Оля, ты права, действительно калейдоскоп, такой пирог ярко-мозаичный.
Как здорово!
Лидия, мой восторг от этого пирога с тех пор как я его увидела впервые!!! Очень красиво!