Цельнозерновые лепёшки без дрожжей
Наслаждайтесь вкусом цельнозерновых лепешек без дрожжей с яйцом, солью и молоком. Используйте только пшеничную муку (цельнозерновую) для здоровья!
Продукты
- яйцо - 1 шт.
- соль - 1 ч.л.
- молоко - 250 мл.
- пшеничная мука (цельнозерновая) - 2-3 ст.
Пошаговый способ приготовления
1. В большую миску разбить яйцо и взбить с солью.
2. Влить молоко, хорошо перемешать.
3. Затем добавить муку и замесить крутое, мякое тесто. Накрыть салфеткой и оставить в покое на 20 минут.
4. После, из теста сформировать колбаску и разделить на 6 равных частей.
5. Из каждой части раскатать лепёшку диаметром 7-8 см.
6. Выпечь каждую лепёшку на сухой разогретой сковороде с двух сторон, до золотистого цвета.
Сохраняй и поделись с друзьями
17 человек оценили
22 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
После того, как прослушала информацию о вреде дрожжей и белой муки, то начала поиски "здорового" хлеба, но к сожалению, ни в одном магазине, такого хлеба я не нашла..
И тут начались мои поиски рецептов хлеба (без дрожжей) в инете, многие из них попробовала, но всё было не то.. И как-то нашла рецепт лепёшек, которые выпекаются на сухой сковороде, заменила некоторые "вредные" ингредиенты на "здоровые" и воля
Наконец-то получилось, что хотелось!! Вся моя семья очень любит эти лепёшки со сливочным маслом, особенно когда они ещё горячие! 
Комментарии
30 апреля 2014, 16:22
Аппетитные ..
30 апреля 2014, 17:02
А какие вкусные!!
30 апреля 2014, 17:29
очень хочу сделать такие лепешки, только мне непонятно их в духовке печь или на сковороде обжарить? подробнее, пожалуйста, объясните.
30 апреля 2014, 17:37
Танюша я написала в последнем пункте как их печь..
6. Выпечь каждую лепёшку на сухой разогретой сковороде с двух сторон, до золотистого цвета.
30 апреля 2014, 17:44
В ближайшее время размещу пошаговые фото..
01 мая 2014, 16:31
Очень хотелось бы разлом увидеть лепёшек.
01 мая 2014, 17:37
Леночка, лепёшки получаются достаточно плоскими, но в то же время мягкими.. Я скоро их опять буду печь и обязательно размещу фото разломленной лепёшки.
01 мая 2014, 17:16
договорились!
02 мая 2014, 10:10
Это очень вкусно!
Я тоже делаю похожие! люблю их!
02 мая 2014, 15:00
Согласна на все 100%!! Они не только вкусные, но и полезные!!
17 мая 2014, 17:32
Девочки подскажите пожалуйста как добавить комментарии к фотографиям? Пытаюсь разместить заново этот рецепт, фотографии вижу а как добавить комментарии незнаю.. При создании рецепта выбрала вариант Шаг за шагом..
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти