Не все коту минтай

Пошаговый рецепт приготовления

Любимый Котя всю рыбу стрескал. Мне только тушку минтая мороженного оставил, да и эту не отдает. Только из холодильника ее достал, кот сразу прибежал и стал возмущаться, что я его рыбу хочу съесть. Ну да ничего приготовлю, съем и с ним не поделюсь! Чтобы отстал, я ему миску креветок дал.

Минтай разморозил, выпотрошил и срезал ножницами все плавники. Что бы не было неприятного запаха, промыл всю тушку уксусом.

Для начинки взял по паре веточек базилика, укропа и петрушки. Добавил к ним половину стручка острого чили и пару зубчиков чеснока. Перемолол в блендере, добавил столовую ложку растительного масла, сок половины лимона и соль по вкусу.

Рыбу выложил на фольгу, наполнил брюшко ароматной смесью, а все что не влезло, выложил на тушку. Фольгу плотно свернул конвертиком.

На гарнир нарезал молодую картошку, сложил в форму, сбрызнул подсолнечным маслом и посолил.

Конвертик с рыбой и форму с картошкой поставил в разогретую до 120 градусов духовку на полчаса. Через полчаса развернул конверт и включил на пять минут гриль. И все готово!

Пошаговые фото рецепта

Не все коту минтай: шаг 1Не все коту минтай: шаг 2Не все коту минтай: шаг 3Не все коту минтай: шаг 4Не все коту минтай: шаг 5

Дополнительная информация

Нежное мясо, пропитанное душистой и вкусной начинкой, с легкостью отделилось от костей и начало таять во рту. Я закусил его кусочком лимона и печеной картошкой, с тонкой корочкой. Отлично получилось, хотя рыба дешевая.  Ну да все ее коту отдавать.

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Olga
22.04.2014 22:55
Ответить

Как аппетитно описан рецепт !!  Вкусно !! 

krolya
22.04.2014 23:36
Ответить

Олечка, и не говори, Лёша очень аппетитно написал, сразу захотелось скушать.... у коте креветочки достались, я думаю, он не был против

sweta1
23.04.2014 00:06
Ответить

да Ваш котя- гурман,батенька!!!!Креветок миску вместо минтая....А если серьёзно,то рыба любая,если она интересно приготовлена,вкусная очень!Леша,интересно и очень вкусно,уверена!

byrenka
23.04.2014 07:46
Ответить

Вот это котейка!!!!!!!!indecision Видать такой laughже балованый как и моя королевишна!!!!! А рыбка - супер!!!! Только я бы температуру увеличила, а время уменьшила!sad

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3983660576976261.08
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru