Пирожное " клюквнное наслаждение"

Фото к рецепту: Пирожное " клюквнное наслаждение"

Домашняя

45 мин.

15

Простой

4707

1

4

25 января 2014, 22:02

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Предлагаю вам свой вариант пирожных из сушёной сладкой клюквы. Очень вкусное сочетание сладкой сушёной клюквы, двух видов ореха, и тёмного шоколада, попробовав раз, вы не останетесь равнодушными к этому десерту.

Клюкву перемолоть на мясорубке, орехи обжарить на сковороде, постоянно помешивая У ореха фундук удалить шелуху. Грецкий орех измельчить скалкой, что бы просматривались крупные частицы. Из перемолотой клюквы делаем круглую плоскую лепёшку 30-35г, в центр которой кладём цельный орех фундук, скатываем шарик , что бы орех остался в середине. На водяной бане, или в микроволновке топим шоколад, опускаем в него наши клюквенные шарики , достаём ложкой, , и кладём их в чашку с измельчёнными грецкими орехами, обваливаем со всех сторон, выкладываем на фольгу, отправляем в холодильник на 15 минут. У меня получилось 15 штук. Наши пирожные готовы! На праздничный стол прекрасно подойдут в качестве сладкой закуски, или на десерт.

Пошаговые фото рецепта

Пирожное " клюквнное наслаждение": шаг 1Пирожное " клюквнное наслаждение": шаг 2Пирожное " клюквнное наслаждение": шаг 3Пирожное " клюквнное наслаждение": шаг 4Пирожное " клюквнное наслаждение": шаг 5

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

mama tasi
27.01.2014 12:16
Ответить

Полезное лакомство!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru