Печенье курабьетос

Печенье "курабьетос" с миндалем, сахарной пудрой и корицей. Идеальный десерт с бренди и розовой водой. Попробуйте этот вкусный рецепт угощения!

Печенье "курабьетос"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Печенье лучше готовить заранее - минимум за 3-4 часа до подачи.

Орехи порубить (лучше измельчить в ступке) смешать с сахарной пудрой и корицей.

В миске соединить яйца, сливочное масло, ванильный сахар, бренди и сахар. Смесь размешать пальцами. Постепенно добавлять муку, размешивая руками. Муки нужно добавить столько, чтобы тесто отставало от стенок миски, но оставалось очень мягким. У меня ушло около 2.5 стаканов муки. Тесто нужно использовать сразу, не оставляя "отдохнуть".

От теста отщипнуть кусочек размером, примерно, с мандарин. Скатать, сделать продольное углубление пальцем. В углубление положить 1 ч.л. ореховой начинки. Начиная от краев, защипнуть тесто.

Сухой противень присыпать мукой, разложить печенье и выпекать при 150С 40-45 минут (или смотрите по своей духовке) до золотистого цвета.

Горячее печенье промокнуть розовой водой и оставить на ночь (или на несколько часов), чтобы оно пропиталось и подсохло.

Готовое печенье обильно посыпать сахарной пудрой.

Пошаговые фото

5 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

20 человек оценили

В избранное

18 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 13996

Понравилось: 20

Создан: 02 октября 2013, 22:32

Дополнительная информация

Увидела этот рецепт в кулинарной передаче о Кипре и сразу захотелось приготовить (курабьетос - свадебное печенье, им принято угощать гостей в конце праздника). Печенье получилось очень вкусным, в меру сладким и ароматным! Попробуйте и вы! Если кому-то не по вкусу розовая вода, то можно ее заменить на апельсиновый или лимонный сок, я так думаю. Тоже должно получиться вкусно.

Комментарии

svetluha

02 октября 2013, 23:16

Марийчик, обалденные печенюшки! Мне очень понравились, особенно в разрезе! Печенюхи - моя слабость

Kretsu

02 октября 2013, 23:30

Спасибочки угощайся

sweta1

03 октября 2013, 00:04

права Маша!Давно пора начинать печь печенье....самое время-чаи гонять.....здорово с ним-то!

krolya

03 октября 2013, 12:26

заменю розовую водичку, не потому, что не по нраву она мне, а потому что нет её у меня

Persona

03 октября 2013, 12:43

с чаем бы их сейчас

chudo

03 октября 2013, 16:15

миндальное печенье просто обожаю

TANCHITTA

03 октября 2013, 17:27

нежные печеньица!

Кудесница

03 октября 2013, 19:31

Очень вкусное печенье!!!

Ирина 211978

03 октября 2013, 22:55

Симпатяги!

Kretsu

04 октября 2013, 21:03

Спасибо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 342