Панна котта под клюквенным соусом
Насладитесь панна-коттой под клюквенным соусом «Дарбо», приготовленной из сливок, молока и ванили. Идеальный десерт для любого торжества!
Продукты
- 1. сливки (400 мл ).
- 2. молоко (250 мл ).
- 3. желатин (15 г).
- 4. пол стручка ванили.
- 5. сахар (3 ложки).
- 6. клюквенный соус «дарбо» (1 ст. ).
Пошаговый способ приготовления
1. Сливки выливаем в емкость, всыпаем туда же сахар, ванильный стручок. Все ингредиенты доводим до кипения и варим на медленном огне около 15 минут.
2. В отдельную емкость выливаем молоко и добавляем туда желатин, оставляем смесь на 5 минут, чтобы она успела набухнуть. Сливки снимаем с огня, стручок ванили вынимаем и добавляем туда молоко, разведенное с желатином. Смесь следует хорошо размешивать, чтобы желатин смог раствориться полностью.
3. Образовавшуюся массу вливаем в формочки из силикона и даем её остыть при комнатной температуре, после чего отправляем панна-котту в холодильник на четыре часа.
4. Застывшую панна-коту заливаем сверху клюквенным соусом «Дарбо» и подаем к столу.
Пошаговые фото
5 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
24 человек оценили
9 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Итальянская
Время приготовления: 300 мин.
Порций в рецепте: 7
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 8716
Понравилось: 24
Автор: Tina
Создан: 23 марта 2013, 11:51
Комментарии
23 марта 2013, 21:16
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти