Творожная запеканка в микроволновке за 6 минут

Приготовьте творожную запеканку в микроволновке за 6 минут: простой рецепт с творогом, яйцом и ягодами. Идеальный десерт к чаю!

Творожная запеканка в микроволновке за 6 минут

Продукты

  • из расчета на 1 порцию:
  • 1шт сладкий творожный сырок (100 г) или просто 100 г творог (любой жирности)
  • 1 яйцо
  • 1 ст.л. сахара - без верха ( для творога )
  • 1 ст.л. манной крупы (без верха)
  • ванилин, соль - по щепотке
  • несколько капель лимонного сока (или сока других цитрусовых)
  • замороженные ягоды: смородина и клюква

Пошаговый способ приготовления

Яйцо растереть с сахаром. Добавить соль, ванилин, сок лимона.

соединить с творогом и тщательно перемешать до однородной консистенции.

Добавить манку. Перемешать. (Я все закинула в блендер сразу)

В силиконовую форму (или форму для СВЧ) переложить творожную массу (жидкая). Отправить в микроволновку на 2 минуты.

Не вынимая из микроволновки, дать постоять еще 2 мин.

И снова включить микроволновку на 2 мин.

Подавать с ягодами.

Пошаговые фото

3 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

23 человек оценили

В избранное

38 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 6 мин.

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 240800

Понравилось: 23

Создан: 03 марта 2013, 15:59

Дополнительная информация

Рецептов запеканок в СВЧ много. Привлек внимание тем, что 2 минуты, потом выключить потом еще 2 минуты. После 2-х двух минут - не поднялалась, потом постояла и через 2 минуты в микроволновке поднялась ( не так чтобы через край, но поднялась ) и спокойно вытащилась из формы Очень быстро и вкусно. Не надо долго заморачиваться. Из разряда - завтрак за 6 минут. Делала на 1 порцию (объем - как 2 сырника ) Микроволновка самая обычная, мощность не меняла (как разогреваю обычно, так и готовила).

Комментарии

chemicolya

03 марта 2013, 16:20

ЗдОрово!

ogiway

03 марта 2013, 17:39

Любопытный метод! А яйцом не пахнет? Из-за этого вот не люблю десерты и выпечку из микры...А ведь так удобно и привлекательно!

mar33_33

03 марта 2013, 17:46

Из-за ванилина я не чувствовала яйца. Может быть не из-за него, может быть просто не пахнет, но я ничего не заметила.

sigma002

03 марта 2013, 19:26

Спасибо. Взяла на заметку.

манюша

03 марта 2013, 19:47

Я тоже. На заметку! Спасибо!

verick

03 марта 2013, 20:48

Спасибо за рецепт.Действительно всего 6 мин. Быстро и вкусно.

крем

03 марта 2013, 21:22

Интересный рецепт, надо попробовать! Фото очень аппетитное!

cофуша

03 марта 2013, 22:09

Попробовала. что то не то получилось воздушности. Думаю дело в блендере. Надо хорошо взбить яйца с сахаром до пены. Я вручную. Или добавить разрыхлитель. Буду ещё пробовать, удобно когда например завалялась пачка творога.

sonrazuma

24 июля 2013, 08:43

Косилась-косилась на рецепт (не уважаю блюда из микры), но таки сделала! Миленькие такие маленькие запеканочки-сырнички. Полили вареньецем и стрескали за обе щёки. На этот рецепт микроволновка реабилитирована! ))) А по поводу "запаха яйца" - старательно нюхала, но не было его )) Спасибо за сырники без масла!

Nataly

21 ноября 2013, 18:32

В этом рецепте не надо смазывать маслом формочки для запеканки?

Kate

19 февраля 2014, 00:19

Очень понравился рецепт, я мигом на кухню - все замесила в точночти так как вы описали, даже консистенция как на фото получилась. Но, в результате я потерпела фиаско - не вышла запеканочкаРассказываю...Я залила смесь в форму- поставила в микроволновку, как вы и сказали "на разогрев".  2 минуты прошло - выключила, еще 2 минуты постояла просто, включаю снова после двух минут- отключаю... и ничего не поднялось...Подскажите, в чем проблема? Может мощности мало?

Я второй раз пробовала - поднялось только на 7-ой минуте, а когда отключила печь, все снова рухнуло! И вы говорите, микроволновка самая обычная нужна...а у меня она "навороченная"...Может я что не так делаю, подскажите, пожалуйста...

 

ilit2001

02 марта 2014, 19:30

Отличный рецепт!!! Воспользовалась неоднократно, но как-то раз не было творога... и я вместо него положила яблочное пюре (домашнее без сахара), а вместо ванилина - корица. Это было потрясающе! такая пышка-плюшка-запеканка явственно яблочного вкуса. Всем рекомендую.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 644