Свинина, картошка,шпинат

Фото к рецепту: Свинина, картошка,шпинат

Домашняя

40 мин.

8

Простой

24980

1

6

15 ноября 2012, 17:28

Пошаговый рецепт приготовления

Итак, опять свиная шея. Нарезанная ломтями, потом отбитая. Такие прелестные розовые куски с прожилками жира. Их нужно уложить на противень, что смазан маслом, щедро посыпать солью, мускатом, молотым черным перцем и травами - в моем случае смесь розмарина, шалфея, орегано, базилика, тимьяна. Поверх уложить смесь из творожного сыра и яиц, этакий крем.

И в горячую-горячую духовку. На пять минут на максимальном жару, чтоб корочка снизу образовалась и сверху прихватилось. И еще минут десять при температуре градусов 180.

Шапочка из крем-сыра и пряностей припечется, останется такой нежной прослойкой поверх мяса, слегка отдаст своего аромата. Мясо же останется упругим и ароматным.

И ленивый гарнир.

Почистил картошку, порезал четвертинами. Залил кипятком и оставил варится. Ну это ж скучно, просто вареная картошка. Лень она и есть лень. Добыл из морозилки мороженный измельченный шпинат. В уже почти готовую картошку добавил шпинат, прям как был – мороженным.

Убрал огонь до минимума и дал ему подтаять. Добавил смачный кусок сливочного масла. Вымешал.

Тушил картошку вместе со шпинатом минут 15.

Получилась картошка в шпинатном соусе.

Лопаткой размял картошку со шпинатом. Думал пробить блендером, но поленился. Получилось такое грубое пюре, в деревенском стиле.

И очень хорошо получилось, фактурно.

Отличный вышел гарнир к мясу. Да и общая композиция получилась хоть и несколько брутальной, но ароматной, насыщенной и вкусной.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ogiway
15.11.2012 18:11
Ответить
;) Еще бы чего-нибудь солененького сюда-а??? Грибочек или помидорку...мааленькую- и очень даже хорошо будет! И брутальность не нарушится, и даже деревенский колорит усилится! ;););)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru