Курица с кабачками в йогуртовом соусе

Фото к рецепту: Курица с кабачками в йогуртовом соусе

Домашняя

45 мин.

6

Средний

13205

1

4

10 сентября 2012, 00:10

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Кабачки и курицу порезать на крупные кусочки. Курицу обжарить на среднем огне, затем добавить кабачки, порезанные кубиками. Поперчить и посолить. Протереть морковь на крупной терке, добавить к основным ингредиентами и тушить полчаса.

Пока курица готовится займемся приготовлением соуса. Вылить йогурт в глубокую тарелку. Мелко покрошить петрушку и укроп, протереть чеснок на крупной терке. Все добавить в йогурт, перемешать и посолить.

Готовые кабачки и курицу выложить на противень, вылить соус, натереть сверху сыр и поставить в духовку на 10 минут. После вынуть из духовки положить помидорки черри ( не резать), сверху посыпать оставшийся сыр. Поставить в духовку еще на 5 минут, а затем наслаждаться замечательным нежным вкусом!

Пошаговые фото рецепта

Курица с кабачками в йогуртовом соусе: шаг 1Курица с кабачками в йогуртовом соусе: шаг 2Курица с кабачками в йогуртовом соусе: шаг 3Курица с кабачками в йогуртовом соусе: шаг 4Курица с кабачками в йогуртовом соусе: шаг 5Курица с кабачками в йогуртовом соусе: шаг 6Курица с кабачками в йогуртовом соусе: шаг 7Курица с кабачками в йогуртовом соусе: шаг 8Курица с кабачками в йогуртовом соусе: шаг 9

Дополнительная информация

Кабачки лучше порезать кубиками Вместо йогурта можно использовать сметану, либо соус Бешамель: растопить 100 грамм сливочного масла на медленном огне, обжарить в нем 3 столовые ложки муки, взбить 4 куриных яйца, медленно влить в муку, затем добавить в образовавшуюся однородную массу стакан молока и медленно помешивать до загустения.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

sveta-koolinar
11.09.2012 21:03
Ответить
Вкусно! *THUMBS UP*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru