Слойки со сгущенкой

Приготовьте слойки со сгущенкой на основе готового слоеного бездрожжевого теста. Используйте вареную сгущенку и яйцо (или без него) для нежного десерта!

Слойки со сгущенкой

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Разморозить готовое тесто.

Читала много споров по поводу того нужно раскатывать тесто или нет, решила проверить.

Первый лист раскатала, разрезала на вытянутые треугольнички. На широкую часть положила чайную ложку с горкой вареной сгущенки, зажала (защипнула) края, чтобы не вытекла начинка, свернула "рогалики". Получилось 6 штук.

Второй лист не раскатывала, разрезала на 6 прямоугольников. Края смазать яичным белком или водой (чтобы лучше скрепилось тесто), на один край положить начинку, защипнуть края.

Оставшийся белок и желток немножко взбить и смазать слойки, выпекать 20 минут.

В этот раз я готовила без яйца, поэтому немного вторая партия потекла и не было глянцевой румяной корочки. Как видно по фото слойки лишь слегка подрумянились.

Оба листа слоек получились воздушными, нежными и пропеклись хорошо, поэтому вопрос раскатывать или нет готовое слоеное тесто считаю не актуальным. Я же скорее всего буду использовать первый вариант

Как готовить, решать только вам. Всем приятного аппетита!

Сохраняй и поделись с друзьями

332 человек оценили

В избранное

3 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 25 мин.

Порций в рецепте: 3

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 45160

Понравилось: 332

Создан: 31 августа 2012, 13:34

Дополнительная информация

Если бы начинка не была такой сладкой, то можно было бы посыпать сахарной пудрой или полить карамелью.

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 731