Бутербродная композиция "гадкий утенок".

Ингредиенты

  • делаем гадкого утенка.
  • 2 вареных яйца, помидор, зелень, хлеб, масло, горошины черного перца, зубочистка.
  • делаем лебедей
  • 1 вареная свекла, 1 вареная картошка, хлеб, огурец или зелень, горошины черного перца.
  • делаем лилии в пруду
  • 1 вареное яйцо, 1 огурец, хлеб, зелень.

Пошаговый рецепт приготовления

ГАДКИЙ УТЁНОК:

1. Аккуратно отделяем желтки от белков.

2. Натираем белок на мелкой терке.

3. Масло намазываем на хлеб, сверху посыпаем тертым белком.

4. Желтки соединяем зубочисткой. Это будет голова и тело Утенка. Чтобы придать устойчивость Утенку, нижнюю часть желтка срезаем.

5. Из помидоров вырезаем клюв и лапки. Лапки делаем так: отрезаем от помидора «попку». Разрезаем её на 4 части. Затем одну часть еще раз разрезаем пополам.

Совет: для вырезания мелких деталей, таких, как клювики, пальчики на лапках, хохолки и др., можно использовать специально отведенные для этих целей ножницы. Держать и использовать их только на кухне.

6. Усаживаем Утенка на листочек зелени поверх хлеба с маслом. Глаза делаем из горошин черного перца.

Совет: чтобы бутерброд оказался полностью съедобным, можно горошины черного перца заменить вырезанными фигурками из морковки или зеленым горошком, кукурузой, любыми мелкими ягодам; при необходимости их можно измельчить.

Вот и всё, наш Утенок готов!

ЛЕБЕДИ

1. Огурец трем на мелкой терке, выкладываем на хлеб. Либо покрываем хлеб листочком зеленого салата.

Совет: для того, чтобы избежать увядания зелени и заветривания продуктов, все бутерброды должны быть свежеприготовленными. Продлить свежий привлекательный вид бутербродов поможет пищевая пленка, которой можно накрыть тарелку с бутербродами. Хранить бутерброды до выставления на стол надо в холодильнике.

2. Разрезаем картошку и свеклу пополам. Делаем по бокам небольшие срезы. При этом острие ножа держим не перпендикулярно столу, а под углом. Для того, чтобы крылья лебедей могли войти в этот срез и облокотиться на тело лебедей.

3. От оставшихся половинок картошки и свеклы отрезаем пласт толщиной примерно 7 мм. Аккуратно вырезаем из него шеи и хвостики лебедей. На теле вырезаем выемку, вставляем в неё шею. Также немного облокачиваем ее на тело назад. Хвостик подкладываем под тело. Вдавливаем горошины черного перца - это будут глаза.

4. Оставшиеся половинки картошки и свеклы разрезаем пополам. Это будут крылья. Вставляем их в вырезы на теле округлой стороной овощей.

Вот и все наши черный и белый лебедь готовы!

ЛИЛИИ

1.Огурец нарезаем продольными пластинками.

2. Яйцо разрезаем пополам, зигзагом.

3. На хлеб выкладываем зелень, огурец и лилии

Вот и всё наши лилии готовы!

Пошаговые фото рецепта

Бутербродная композиция "гадкий утенок".: шаг 1
2. НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ УТЕНКА
Бутербродная композиция "гадкий утенок".: шаг 2
3. Аккуратно отделяем желтки от белков.
Бутербродная композиция "гадкий утенок".: шаг 3
4. Натираем белок на мелкой терке. Масло намазываем на хлеб, сверху посыпаем тертым белком.
Бутербродная композиция "гадкий утенок".: шаг 4
5. Желтки соединяем зубочисткой. Это будет голова и тело Утенка. Чтобы придать устойчивость Утенку, нижнюю часть желтка срезаем.
Бутербродная композиция "гадкий утенок".: шаг 5
6. Желтки соединяем зубочисткой. Это будет голова и тело Утенка. Чтобы придать устойчивость Утенку, нижнюю часть желтка срезаем.
Бутербродная композиция "гадкий утенок".: шаг 6
7. Из помидоров вырезаем клюв и лапки. Лапки делаем так: отрезаем от помидора «попку». Разрезаем её на 4 части. Затем одну часть еще раз разрезаем пополам. Совет: для вырезания мелких деталей, таких, как клювики, пальчики на лапках, хохолки и др., можно использовать специально отведенные для этих целей ножницы. Держать и использовать их только на кухне. Усаживаем Утенка на листочек зелени поверх хлеба с маслом. Глаза делаем из горошин черного перца. Совет: чтобы бутерброд оказался полностью съедобным, можно горошины черного перца заменить вырезанными фигурками из морковки или зеленым горошком, кукурузой, любыми мелкими ягодам; при необходимости их можно измельчить. Вот и всё, наш Утенок готов!
Бутербродная композиция "гадкий утенок".: шаг 7
8. Делаем лебедей. НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ.
Бутербродная композиция "гадкий утенок".: шаг 8
9. Огурец трем на мелкой терке, выкладываем на хлеб. Либо покрываем хлеб листочком зеленого салата. Совет: для того, чтобы избежать увядания зелени и заветривания продуктов, все бутерброды должны быть свежеприготовленными. Продлить свежий привлекательный вид бутербродов поможет пищевая пленка, которой можно накрыть тарелку с бутербродами. Хранить бутерброды до выставления на стол надо в холодильнике. Разрезаем картошку и свеклу пополам.
Бутербродная композиция "гадкий утенок".: шаг 9
10. Делаем по бокам небольшие срезы. При этом острие ножа держим не перпендикулярно столу, а под углом. Для того, чтобы крылья лебедей могли войти в этот срез и облокотиться на тело лебедей.
Бутербродная композиция "гадкий утенок".: шаг 10
11. От оставшихся половинок картошки и свеклы отрезаем пласт толщиной примерно 7 мм. Аккуратно вырезаем из него шеи и хвостики лебедей. На теле вырезаем выемку, вставляем в неё шею. Также немного облокачиваем ее на тело назад. Хвостик подкладываем под тело. Вдавливаем горошины черного перца - это будут глаза.
Бутербродная композиция "гадкий утенок".: шаг 11
12. Оставшиеся половинки картошки и свеклы разрезаем пополам. Это будут крылья. Вставляем их в вырезы на теле округлой стороной овощей.
Бутербродная композиция "гадкий утенок".: шаг 12
13. Вот и все наши черный и белый лебедь готовы!
Бутербродная композиция "гадкий утенок".: шаг 13
14. ПРОДУКТЫ ДЛЯ ЛИЛИЙ
Бутербродная композиция "гадкий утенок".: шаг 14
15.Огурец нарезаем продольными пластинками. Яйцо разрезаем пополам, зигзагом. На хлеб выкладываем зелень, огурец и лилии Вот и всё наши лилии готовы!
Бутербродная композиция "гадкий утенок".: шаг 15
15. ГОТОВАЯ БУТЕРБРОДНАЯ КОМПОЗИЦИЯ ГАДКИЙ УТЁНОК

Дополнительная информация

Как же сделать бутерброд полезным для ребенка? Всё просто. Надо заменить сочетание несочетаемых продуктов на сочетаемое! Сделаем вкусные бутерброды с овощами и яйцами. И очень оригинально и сказочно оформим их. БУТЕРБРОДНАЯ КОМПОЗИЦИЯ "ГАДКИЙ УТЕНОК". Идея текстового сопровождения. Однажды родился Гадкий Утенок. Жил - был он на белом свете, рос. И научила мама его плавать. Выплыл однажды Гадкий Утенок из своего домика. А пруд большой был. Увидел Утенок, что не один он здесь живет. Увидел птиц необыкновенной красоты. Это были лебеди. Черные и белые. Захотелось Утенку таким же красивым быть. И тут он впервые посмотрел на свое отражение в воде. Увидел Гадкий Утенок, что он отличается от лебедей. Хотел было вернуться Утенок в кусты и тихонечко притаиться там, чтобы никто его не заметил. Но тут окликнул его старый Черный Лебедь - вожак и пригласил подплыть ближе. Гадкий Утенок поплыл навстречу лебедю, и ему казалось, что он очень громко и неумело барахтает лапками. Не умел еще Утенок так плавно плавать, как лебеди. Подплыл Утенок, стесняясь, но тут взял его Черный Лебедь под свое крыло, принял в свою стаю и сказал: «Вырастишь, и будешь таким же красивым и умелым как мы, надо только учиться и стараться, а не прятаться в кусты!». Так и случилось.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

yulli
05.07.2012 01:09
Ответить
Утёнок прелесть!!!
dik723
05.07.2012 01:19
Ответить
Очень симпатишно,доложу я вам!*YAHOO*:p
Ответить
спасибо приятно:)
манюша
05.07.2012 13:12
Ответить
Симпатичные бутики!*THUMBS UP*
chef
05.07.2012 13:56
Ответить
Вы этот рецепт оставьте, а следующий удалите в графе справа "инструменты", а то дубль получился... Тестовое сопровождение в доп.инфе очаровательно! Мне лилий букет заверните :[
Ответить
Подскажите, пож-а. Графу инструменты я вижу. А где там функция *удаление рецепта*. :)
ogiway
05.07.2012 15:44
Ответить
:) Красиво!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3983660576976261.08
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru