Маленькие шарлотки с яблоком и мандарином

Вкусные маленькие шарлотки с яблоком и мандарином! Рецепт с яйцами, мукой, сахаром, корицей и ванильным сахаром. Идеально для сладкого угощения!

Фото к рецепту: Маленькие шарлотки с яблоком и мандарином

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Взбила яйца. Добавила сахар, еще взбила, пока немножко не запенилось.

Еще взбила, добавляя муку постепенно по 1 ст. ложке. Тесто получилось не как сметана, а немного гуще. Поставила в холодильник. Заодно завела духовку прогреваться до 200 градусов.

Пока оно стояло, нарезала яблоко, дольками, а эти дольки еще на дольки (не смогла понять, как режут яблоки кубиками, как во многих рецептах написано). На самом деле на фотке два яблока, но позже я поняла, что одно было точно лишнее.

Взяла 6 силиконовых формочек для кексов, разложила туда яблоки и сверху положила еще по целой дольке мандарина. Просто так, посмотреть, что получится. Наверное зря, надо было порезать хотя бы пополам.

Достала из холодильника тесто, ложечкой залила каждую формочку, посыпала ванильным сахаром и молотой корицей.

Поставила формочки в духовку минут на 20.

Дочь попробовала и сказала, что мандарин портит вкус. Но по-моему, есть можно :)

Пошаговые фото рецепта

Маленькие шарлотки с яблоком и мандарином: шаг 1
Маленькие шарлотки с яблоком и мандарином: шаг 2

Информация о рецепте

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

bratyury
02.02.2012 21:33
Ответить
Надо не теряться и продолжать, пока Дочь не скажет, что блюдо вышло вкусным. Дети - самые честные и некоррумпированные судьи, да и готовим мы зачастую именно для них:)
bu inna
02.02.2012 23:58
Ответить
прошу прощения, но мне кажется бисквитное тесто так не готовят:( оно ж не поднимется :( лучше к взбитым белкам лопаткой подмешать муку и сразу залить яблоки, будет классическая пышная шарлотка*THUMBS UP*
Свеник
03.02.2012 00:50
Ответить
bu inna, возможно вы правы на все 300%, не буду спорить :) Проблема в том, что я не умею мыслить такими категориями, как "бисквитное тесто" или "классическая шарлотка". Обычно (аж последние три недели) я вижу рецепт, и у меня просыпается какая-то фантазия, минимальная правда, сделать что-то похожее, но с какой-то другой изюминкой. Да и раньше, листая бумажные кулинарные книги, я в таких строгих категориях не думала. Я просто готовлю :) Родственникам нравится - прекрасно. Не нравится - я из них вытяну, чего бы им хотелось бы еще в этом блюде, или наоборот не хотелось бы. И попробую приготовить еще раз по их пожеланиям. Но ваше право не одобрять я тоже уважаю, и приму к сведению ваш совет :)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4186518350898261.010
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru