Меренги с сухофруктами

Наслаждайтесь меренгами с сухофруктами: яичный белок, сахар, лимонная кислота и щепотка соли. Идеальны для духовки или микроволновки, с орехами в составе!

Меренги с сухофруктами

Продукты

Пошаговый способ приготовления

взбить белки со щепоткой соли;

добавляя частями сахар и лимонную кислоту, взбивать до "пиков"

поставить в микроволновку на 300вт, на 30сек, выташить и повзбивать немного;

повторять предыдущий шаг раз эдак 10 (5-6минут работы микроволновки).

В довольно-таки горячую белковую массу вмешать аккуратно орехово-фруктовую начинку, выложить на противень ложками кучки размером с грецкий орех или чуть больше.

Печь в духовке (ставим в холодную) при 90С примерно 1,5 часа

Пошаговые фото

3 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

179 человек оценили

В избранное

9 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 9998

Понравилось: 179

Создан: 02 января 2012, 15:43

Дополнительная информация

Смесь в свч постепенно увеличивается в объеме и густеет. даже если изначально процесс шел подозрительно, т.е. взбивалось так себе и закрались нехорошие подозрения, то после кручения-нагревания все будет окей. на фото 2 как раз запечатлены безе, для колорых белок упорно не хотел взбиваться как надо (то ли сахар был сырой, то ли миксер не по фэншуй стоял... не знаю). но! спеклись как миленькие, токо вот форма подкачала. зато кусать удобнее =) просто 5мин крутить нельзя - яйца сварятся, будет плохо. Кроме того, использование микроволновки позволяет уменьшить количество сахара. Кроме того, свч позволяет сократить время приготовления меренг с 3-4х до 1,5 часов. И еще, практически гарантирует успех: ни пустот внутри, ни сырости. Я теперь только так меренги пеку. И совсем последнее "кроме того", начинку при обычном способе приготовления к безе добавить непросто: они отсыревают и вообще... а тут все легко и просто.

Комментарии

Ирина

02 января 2012, 17:22

Здорово! Спасибо за подсказку!

laralaram

02 января 2012, 21:00

феншуй, гришь? мдя, это весчЬ! Будем знать!

anna1990

02 января 2012, 22:09

интересный способ, необходимо опробовать

светлана65

03 января 2012, 00:23

Интересный способ! Спасибо, что поделились!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 671