Пирог с вишней: просто и полезно!

Пирог с вишней: просто и полезно!

Пироги с вишней — это не только вкусное, но и полезное лакомство. Они являются отличным дополнением к чашке кофе или чая и приносят радость всей семье. Более того, если вы придерживаетесь принципов правильного питания, пирог с вишней по пп (по принципу правильного питания) может стать прекрасным выбором для вас.

Участвуя в программе правильного питания, многие из нас предпочитают употреблять пищу, богатую микроэлементами и полезными веществами. Именно поэтому мы хотим поделиться с вами рецептом пирога с вишней, соответствующего принципам ПП.

Составляющие пирога по ПП:

  • 2 столовые ложки растительного масла;

  • 2 стакана цельнозерновой муки;

  • 1 чайная ложка разрыхлителя;

  • 1 яйцо;

  • 1/2 стакана меда;

  • 1/2 чайной ложки соды;

  • 1/4 чайной ложки соли;

  • 1/2 стакана нежирного йогурта;

  • 2 стакана вишни без косточек.

Способ приготовления:

  1. Начните с того, что предварительно разогрейте духовку до 180°C.

  2. В отдельной миске смешайте растительное масло и мед. Перемешивайте, пока смесь не станет однородной и гладкой.

  3. Добавьте яйцо и йогурт в миску со смесью масла и меда. Хорошо перемешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

  4. В другой миске смешайте муку, разрыхлитель, соду и соль. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты, постоянно перемешивая.

  5. Когда тесто будет готово, нежно перелейте его в форму. При необходимости смажьте форму растительным маслом, чтобы пирог легко отделялся.

  6. Теперь равномерно распределите вишню по поверхности теста.

  7. Выпекайте пирог в разогретой духовке около 35-40 минут. Проверьте готовность пирога, вонзив в него деревянную шпажку или нож. Если они выходят чистыми, пирог можно доставать из духовки.

  8. Остудите пирог перед подачей. Приятного аппетита!

Данная рецептура пирога с вишней является оптимальной представительницей принципов правильного питания, так как не содержит масла, сахара и белой муки, заменены на растительное масло, мед и цельнозерновую муку соответственно. Это значительно снижает количество калорий и позволяет вам наслаждаться вкусом пирога, не нарушая свою диету.

Вишня — это ягода, богатая антиоксидантами, фиброй, витамином С, а также минералами, такими как калий и магний. Она помогает укрепить иммунную систему, поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы и улучшает пищеварение. Поэтому использование вишни в пирогах поможет вам не только насладиться вкусом, но и получить пользу для вашего организма.

Пирог с вишней по принципу правильного питания — это отличное лакомство, которое сочетает в себе полезные ингредиенты и вкусный вкус. Вы можете наслаждаться им даже на диете, благодаря замене некоторых составляющих классического рецепта на полезные альтернативы. Попробуйте этот рецепт и убедитесь в его превосходстве сами!

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru