Топ-5 бодрящих утренних напитков

Топ-5 бодрящих утренних напитков

Мы как никто понимаем, насколько важно с утра зарядиться бодростью и отличным настроением, особенно летом, когда такой продолжительный день и долгие и насыщенные вечера, которые хочется провести на максимальном уровне активности!

Если вы думаете, что мы сейчас расскажем про кофе, чай и энергетики, то вы ошибаетесь, друзья!

Итак! Что же нам поможет проснуться и приободриться?

1. СТАКАН ХОЛОДНОЙ ВОДЫ

Обезвоживание является одной из причин усталости + организм получает встряску и начинает работать на полной мощности.

2. ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ С НАТУРАЛЬНЫМИ ЯГОДАМИ

Тут всё просто: йогурт - источник долгоиграющей энергии, а ягоды полны натуральных стимуляторов энергии и бодрости.

3. ЦИКОРИЙ

Этот напиток благотворно влияет на нервную систему, активизирует обмен веществ и улучшает работу иммунной системы. И, кстати, цикорий по вкусу напоминает кофе, и может вам удастся обмануть организм, и он решит, что вы влили в него чашку бодрящего кофе с новым тонким ароматом.

4. КАКАО

Оно содержит тонизирующее вещество теобромин, который повышает активность организма и оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. А последние исследования показали, что в какао больше антиоксидантов, чем в чае и красном вине, соответственно, оно может продлить жизнь. Станем же долгожителями!

5. ЛЮБОЙ ЦИТРУСОВЫЙ СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК

На что хватит фантазии: апельсин, грейпфрут, помело, кумкват, мандарин! Почему бы и нет? Но не стоит забывать, что стоит разбавлять любой фреш водой, чтобы не разрушать эмаль зубов и не раздражать слизистую желудка. Плюс вы обязательно проснётесь, пока будете мыть фрукты, доставать соковыжималку, слушать её «мелодичное» гудение, а потом же обязательно придётся её мыть.

Да прибудет с вами утренняя бодрость духа, друзья!

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru