25 Традиционных блюд для завтрака со всего мира

25 Традиционных блюд для завтрака со всего мира

Завтрак - самый важный прием пищи за день, который может сохранить и приумножить наше здоровье. Именно поэтому к завтраку во всех странах мира относятся особенно внимательно, подбирая для утреннего рациона самые полезные и питательные блюда. Не зря говорят - «съешь завтрак сам», а остальное можешь делить с кем угодно. Все апологеты здорового питания в один голос твердят, что хороший завтрак - лучший способ сохранить правильный обмен веществ и получить запас энергии на весь день.

Приблизительно так относятся к утреннему приему пищи по всему миру, но в каждой кухне есть свои нюансы. Некоторые нации предпочитают очень плотный завтрак, например, англичане и американцы. Яйца с беконом, овсянка с медом - блюда-фавориты этих народов побратимов. Другие делают упор на скорость приготовления завтрака, поэтому тут на первый план выходят быстрые блюда, вроде сотен разновидностей яичницы и бутербродов. Мы изучили кухни разных народов и собрали классические утренние наборы из самых разных стран мира.

Индонезия

Наси горенг - блюдо из жареного риса, с мясом и морепродуктами, яичницей и специями.

Израиль

Шакшука - яйца, приготовленные в остром томатном соусе, которые подаются с хумусом и питой.

Португалия

Стандартный завтрак включает в себя мягкие круассаны или хлеб с джемом или сыром, которые подают с кофе.

Мексика

Чипсы из кукурузной муки с острым соусом, яичница и авокадо.

Турция

Традиционный завтрак состоит из хлеба, сыра, масла, оливок, яиц, помидоров, огурцов, варенья, меда. Он также может включать в себя пряную турецкую колбасу и турецкий чай.

  • 10 августа 2015, 15:12
  • 4864

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru