Смузи: вкусный и полезный десерт

Смузи: вкусный и полезный десерт

Летняя пора радует нас большим количеством ягод и фруктов. Но что с ними делать, если Вам надоело пить компот и морс или есть фруктовые пироги, которые мешают вашей диете? Вам несомненно понравится такой напиток, как смузи. Это не только отличный вариант для быстрого и вкусного завтрака, но и необыкновенно полезный и питательный десерт. Следует заметить, что смузи можно приготовить, используя замороженные фруктовые смеси, поэтому такое блюдо может радовать Вас весь год. Представляем ТОП-5 рецептов!

1. Виноград, апельсин, ягодный микс и семена чиа

www.dailynakitchen.com

Вам потребуется небольшая кисть винограда, 1 чашка свежих или замороженных смешанных ягод, 1,5 стакана апельсинового сока, 1 банан, 2 столовые ложки семян чиа. Способ приготовления необыкновенно прост: смешайте все вместе в блендере до получения однородной массы, немного охладите и готово!

2. Бананово-ананасовый смузи

Mango with pineapple smoothie

Для приготовления понадобится 2/3 стакана ананаса,1 банан, ½ чашки молока. Смешайте ингредиенты в блендере, при подаче украсьте кусочками свежего ананаса. Рекомендуется подавать сразу.

3. Чернично-клубничный смузи с имбирём

www.dailynakitchen.com.

Чтобы приготовить этот необычный смузи нам необходимо: 8 ягод клубники, 200 г. черники,1 яблоко, 3 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 небольшой кусочек свежего имбиря, яблочный сок, корица. Очистите и нарежьте имбирь, отделите от клубники плодоножки, порежьте кубиками яблоко. Положите клубнику, чернику, яблоки, овсяные хлопья, имбирь и яблочный сок в кухонный комбайн и смешайте до получения однородной массы. При подаче посыпьте корицей.

4. Арбуз и манго

www.graincrazy.blogspot.ru

Для этого необыкновенно вкусного рецепта нам понадобится 300 г. арбуза, 1 банан, 1 манго, сок лайма, свежая мята. Необходимо очистить фрукты от кожицы и порезать на кубики. Смешайте в блендере ингредиенты непосредственно перед подачей. Не забудьте украсить свое лакомство листочками мяты.

5. Морковно-мандариновый смузи

www.dailynakitchen.com..

Вам потребуется 1 банан, 1 мандарин, 1 морковь, 1 чашка морковного сока, сливки по вкусу. Очистите от кожуры банан, мандарин и морковь. Положите все в блендер и взбейте смесь до получения однородной массы. Перед подачей добавьте сливки.

Поделись с друзьями

Похожие рецепты

Вишнёвый смузи, десерт из замороженной вишниВишнёвый смузи, десерт из замороженной  вишни

Каталог: Диетические десерты

98245 мин.204

Marilesya

08 ноября 2017, 11:40


1 ст. замороженной вишни
1 замороженный банан
250-300 мл. молока

Свекольный смузи на десертСвекольный смузи на десерт

Каталог: Безалкогольные напитки

119312 мин.12016

Tatjana

11 мая 2015, 21:10


свёкла-2 маленькие.
банан-1 шт.
кефир-150-200 мл.
мёд или сироп-1 ч.л.
сезам поджаренный сверху-1 ч.л.
крекеры солёные при подаче.

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru