Как легко приготовить 10 новых блюд из 4 привычных продуктов

Как легко приготовить 10 новых блюд из 4 привычных продуктов

Представьте, что вы открыли холодильник и увидели, что внутри шаром покати, а в магазин идти так не хочется. Тем временем домочадцы уже собираются на завтрак. Нужно срочно спасать ситуацию. Самое время проявить фантазию и угостить членов семьи необычными блюдами из самых простых ингредиентов.

Сыр, ветчина, яйца и хлеб найдутся в любом доме. Их этого базового набора продуктов можно приготовить не только обычные бутерброды, но и интересные, нескучные блюда, которые порадуют как детей, так и взрослых.

Пицца в батоне.

Если дети просят приготовить пиццу, а замешивать тесто нет времени, то берите на вооружение эту простую идею с обычным батоном.

Разрежьте буханку вдоль и выньте мякиш. Нарежьте ветчину и сыр на мелкие кубики. Смажьте батон кетчупом изнутри и положите начинку. Можете добавить сырое яйцо, чтобы получить еще более аппетитное блюдо.

Через 10-15 минут на вашем столе появится необычная пицца с аппетитной начинкой и золотистой корочкой.

Сырный суп.

На обед можно приготовить классический сырный суп, волшебный аромат которого привлечет на кухню всех домочадцев.

К супу не забудьте подать обжаренные на оливковом масле кусочки хлеба с тонким слоем томатного соуса или кетчупа.

Клаб-сэндвич.

Сэндвичи хороши тем, что для их приготовления можно использовать практически все ингредиенты, которые вы найдете в холодильнике.

Сыр, ветчина и ломтики вареного яйца - сытная основа для сэндвича на пшеничном хлебе. А если не хватает пикантности, то добавьте немного кетчупа. «Горчичный» кетчуп от «Махеевъ» лучше всего подчеркнет вкус ингредиентов. Полезными соусами лучше запастись впрок, на случай, если нужно быстро приготовить необычное блюдо из того, что нашлось дома.

Легкий салат.

Для приготовления этого салата вам понадобятся все те же базовые ингредиенты. Нарежьте ветчину, сыр и вареное яйцо на тонкие полоски и перемешайте в глубокой миске. Такое блюдо весьма полезно, так как содержит много белка, необходимого для нашего организма.

Воздушный омлет.

Классическое блюдо для завтрака, любимое детьми и взрослыми, приготовить которое можно буквально за пару минут. Хорошенько взбейте яйца до образования воздушной пены, добавьте сыр и немного ветчины. Просто пальчики оближешь!

Яйца пашот с гренками.

Как насчет французского завтрака? Яйца пашот готовить несложно, а их внешний вид и вкус внесут долгожданное разнообразие в привычное меню.

Разбейте яйцо и вылейте содержимое в кипящую подсоленную воду. Через 3 минуты ваше блюдо готово. Белок быстро свернется, а желток останется слегка жидким, приобретя нежную, кремовую консистенцию.

Подавать яйца пашот лучше всего с кусочком хлеба, обжаренного на сковороде с двух сторон.

Рулетики с ветчиной и сыром.

Приготовить легкую закуску из ветчины и сыра проще простого: нарежьте ветчину и сыр на тонкие ломтики и скрутите в рулетики, закрепив шпажкой. Вкусно, быстро и сытно. Украсить блюдо можно любым соусом. В линейке Махеевъ, например, можно найти соусы и кетчупы на абсолютно любой вкус. Все зависит от того, какие нотки вы хотите добавить в блюдо: может быть, подойдет нежный чесночно-сливочный или яркий барбекю? Выбор за вами!

Яичные лодочки.

Легкая в приготовлении и незамысловатая, но очень вкусная закуска. Она точно порадует и детей, и взрослых. Вкус получается очень нежным и приятным.

Рецепт приготовления такой закуски:

Паштет из ветчины с сыром.

Такой паштет особенно хорош, если намазать его на кусочек запеченного, хрустящего хлеба, смазанного томатным соусом.

Для приготовления нужно измельчить ветчину и сыр в блендере, поперчив и посолив по вкусу. Что может быть проще и вкуснее?

Хлебная похлебка.

Оказывается, суп можно приготовить даже из хлеба. Более того, такое блюдо может оказаться неожиданно вкусным.

Рецепту этого необычного супа уже более 500 лет. Так что у вас есть реальная возможность попутешествовать на машине времени, не выходя из дома.

Обжарьте ломтики хлеба на растительном масле, а затем переложите в кастрюлю, добавьте куриный бульон и доведите до кипения. Варить похлебку нужно около 20 минут, добавив кусочки курицы и обжаренный лук с морковью. Подайте суп горячим, посыпав измельченным яичным желтком.

Как видите, приготовить необычные блюда можно даже из совершенно обычных продуктов. Пусть кулинарное вдохновение однажды посетив ваш дом, никогда вас не покидает!

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru