3 способа сделать бургер полезным

3 способа сделать бургер полезным

Да-да, Вам не показалось: бургеры действительно могут быть полезными! Достаточно знать несколько простых правил, которые позволят Вам без зазрения совести баловать вкусностями себя и свою семью. Разберёмся в этих правилах вместе!

1. Котлета

Одна из самых вредных и калорийных составляющих любого бургера - мясная котлета. Чтобы сделать Ваш бургер полезным и нисколько не вредящим фигуре, необходимо просто заменить котлету на ломтик сваренной куриной грудки или сделать её из фарша индейки, обжаренного на небольшом количестве оливкового масла, которое нормализует уровень холестерина. Подобная котлета уже уменьшит калорийность блюда в разы.

2. Булочка

Лучший вариант булочки для Вашего бургера - её отсутствие. Мучную кладезь калорий можно заменить крупными листьями салата или слегка обжаренными ломтиками кабачка. Да и вообще, при приготовлении бургера никогда не скупитесь на свежие овощи. Но если Вы ещё не готовы на такие отчаянные шаги, используйте диетическую булочку из цельнозерновой муки, которая по вкусу ничем не уступает обычной. Её, кстати, легко можно приготовить и дома.

3. Соус

Другая важная составляющая бургера - соус. В привычных нам ресторанах быстрого питания используют майонез и кетчуп, однако Вы и сами знаете, что такие продукты вредят не только нашему организму, но и фигуре. Чтобы предотвратить это, стоит всего лишь заменить майонез на соус из натурального несладкого йогурта с зеленью и чесноком, а кетчуп - на натуральную томатную пасту.

Итак, вкусный, а главное, полезный бургер готов! Приятного аппетита, друзья!

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru