Клуб “Завтрак”: что сделать детке на школьный ланч

Клуб “Завтрак”: что сделать детке на школьный ланч

В школе еда - не просто корм, а вопрос престижа, предмет обмена и статусный аксессуар. Вот потому-то сбор пайка превращается в головную боль. Хорошо еще, что есть Pics.ru - мы все уже за вас придумали. Быстро, полезно и круто.

Лаваш-роллы

На тонкий лаваш намажь сливочный сыр или положи ломтики плавленного сыра, сверху накрой ломтями нежирной ветчины, добавь салатных листьев, нарезанных соломкой огурцов и сверни все это в тугой рулет. Рулет режется на шайбочки. В этом - весь смак. Есть такие шайбы удобно, делиться со своей бандой тоже, а выглядит достаточно вредно, чтобы инфант ими не побрезговал.

Штучки на шпажках

Обмануть деткину бдительность и подсунуть ему что-то полезное можно, если нанизать это что-то на шпажки. Лучше взять мягкие, сделанные из соломки - так оно безопаснее. Цепляй на них отварных креветок, кубики авокадо и огурца, помидорки-черри и обжаренные кусочки хлеба. Или фрукты, тоже клево.

Сахарные яблоки

Бери сахар, молотую корицу и яблоки. Смешай первое со вторым, а третье нарежь дольками. Вываляй их в сахарно-коричной смеси (удобнее всего побросать всех фигурантов дела в пластиковый пакет и потрясти) и пакуй в коробку. И сладко, и срез не потемнеет, и все-таки это фрукты.

Овсяно-банановое печенье

Стакан овсяных хлопьев, пара спелых бананов, горсть изюма, 2-3 столовые ложки кефира и что-то пахучее вроде мускатного ореха или корицы - вот и все составляющие.
Бананы раздербань вилкой (хотя можно и в блендере их прокрутить), смешай с остальными составляющими, подцепляй смесь ложкой и плюхай на промасленную бумагу. Выпекать это добро надо 15-25 минут при температуре 200 С. Отдирать печенюшки от бумаги лучше когда они подостынут.

  • 02 октября 2015, 09:54
  • 3841

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru