Торт "бутерброд с икрой"

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Сначала для икры поставим растительное масло в морозилку, я делала в четыре пластиковых стаканчика.

Затем займемся бисквитом. Взбила яйца с сахаром до бела, и потом добавляем все остальные продукты для бисквита. В прямоугольную форму положить пергамент, смазанный маслом и вылить тесто. Выпекаем при 180 40 минут.

В это время делаем крем №1. Мак варим в молоке с сахаром минут 20, добавляем масло. Это будет пропитка для бисквита. Крем №2: взбиваем Альметте со сгущенным молоком.

Крем №3: взбиваем масло со сливками.

Делаем "икру": желе смешиваем красное и желтое и добавляем стакан воды, подогреваем почти до закипания. Выключаем, остужаем чуть-чуть. Достаем из морозилки масло и капаем из шприца по капельке, процеживаем через сито и икра готова.

Начинаем собирать торт, бисквит разрезаем на две части, придаем форму бутерброда. На первый корж выкладываем сначала пропитку маковую, потом крем, затем второй корж и третий крем. Из мастики делаем бортик бутерброда. А для придания корочки, я промазала карамелью (сахар + вода). Ну, и навех - икра.

Дополнительная информация

Тортик получился супер-пропитанный. Готовился для начальника в подарок.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

sai
12.12.2011 14:29
Ответить
Откоректируйте рецепт - переведите баночки и пакетики в граммы. Рецепт некоректный.
mama tasi
12.12.2011 15:23
Ответить
Если бы я не видела рецепт приготовления этой икры (есть у нас на сайте с пошаговыми!!!!) я бы ничего не поняла в вашем рецепте. Сам торт конечно необыкновенный, но приготовить по этому рецепту вряд ли получится даже у опытного кулинара, что же говорить о новичках?!
mama tikka
12.12.2011 17:21
Ответить
Согласна с Наташей (mama tasi). Из текста не ясно, что масло-то растительное для икры использовать надо. И там много нюансов-всё надо делать быстро, иначе масло станет комнатной температуры, его надо через какое-то время опять подморозить,а то икринки не получатся. Опять же - икринки из сита-в отдельную посуду и в холодильник, иначе они расстают и сольются. В общем, как-то так...А идея торта в виде бутера-гиганта с икрой, да ещё для начальника отдела продаж очень симпатична!!!
манюша
12.12.2011 17:55
Ответить
Простите, но банки и упаковки одного и того же продукта даже в одном городе встречаются разные. Не могли бы Вы уточнить?
irina26-77
13.12.2011 10:36
Ответить
Спасибо за критику, вроде исправила

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4186518350898261.010
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru