Детский завтрак «кумушки-сосиски»
Ингредиенты
- картофельное пюре на молоке с маслом и добавлением зелени и плавленого сырка.
- соленый огурец
Пошаговый рецепт приготовления
Сосиски надрезать крестообразно с одного конца. У одной из сосисок срезать верхушечку (это будет шляпка). Вермишель (спагетти) разломать пополам и проткнуть второй конец сосиски (не надрезанный). Сделать, таким образом, волосы нашим будущим кумушкам. Отварить в большом количестве воды. Главное – варить надо в достаточно объемной кастрюле, чтобы не поломать волосы-спагетти.
Готовые сосиски вытащить из воды. Сделать глазки из перца горошка. Рот – из кетчупа. Волосы уложить в прическу и надеть шляпку. Для второй кумушки сделать летний вариант шляпки – у дольки огурца вырезать середину, надеть ее на голову. Сверху сделать модельную форму из кусочков сосиски и огурца.
На блюдо выложить пюре. Я в него специально добавила натертый на мелкой терке плавленый сырок. Так пюре получается более эластичным. Сделать на нем при помощи вилки волны и холмики. Высадить наших Кумушек. Сделать цветочки из огурца. Выложить ягодки ( у меня – клубничка) для декора.
Вот и все. Приятного аппетита!!!
Дополнительная информация
Спасибо нашим кулинарам Оленьке (Pachita) и Иришке (Federal) за идею с осьминожками-ежиками. Я соединила оба рецепта, пофантазировала и получила вот таких Кумушек.
P.S. Над ртом порабртал сынуля, поэтому он немного размазался
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярное в сети
Комментарии














Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии


