Варенье из жимолости

Фото к рецепту: Варенье из жимолости

Домашняя

50 мин.

20

Простой

406

0

0

25 сентября 2023, 14:39

Ингредиенты

Пошаговые фото рецепта

Варенье из жимолости: шаг 1
1. Ягоды хорошо промываем проточной водой, затем немного подсушиваем на бумажном полотенце.
Варенье из жимолости: шаг 2
2. Общее количество ягод визуально делим на 2 части. Первую часть жимолости измельчаем погружным блендером в пюре. Варенье от этого только выиграет, оно получится более густым и насыщенным по вкусу.
Варенье из жимолости: шаг 3
3. Всыпаем сахар к измельченной жимолости, ставим кастрюлю на огонь. Помешиваем до тех пор, пока весь сахар не растворится.
Варенье из жимолости: шаг 4
4. В горячую смесь всыпаем вторую половину ягод. Доводим до кипения на сильном огне, затем огонь убавляем и варим на медленном огне около 20 минут.
Варенье из жимолости: шаг 5
5. За несколько минут до готовности добавляем лимонную кислоту. Вкусное и полезное варенье из жимолости готово, остается только разложить его по стерилизованным баночкам и закрутить крышками.

Дополнительная информация

В переводе с английского блендер означает «смеситель» или «мешалка», но современные блендеры умеют не только смешивать, но и измельчать, натирать, толочь и взбивать. Используя блендер, мы можем: приготовить пюре из мяса, овощей и фруктов, взбить до однородной консистенции мусс и паштет, наколоть лед, готовить суп-пюре и смузи, измельчать специи, зелень и орехи, готовить фарш из мяса и рыбы, приготовить тесто на блины и многое другое.

В процессе приготовления варенья из жимолости погружной блендер намного упрощает работу с ягодами, всего лишь за несколько мгновений ягоды будут превращены в однородное пюре. С помощью блендера экономятся силы и время, а варенье получается очень вкусным с интересной текстурой.В переводе с английского блендер означает «смеситель» или «мешалка», но современные блендеры умеют не только смешивать, но и измельчать, натирать, толочь и взбивать. Используя блендер, мы можем: приготовить пюре из мяса, овощей и фруктов, взбить до однородной консистенции мусс и паштет, наколоть лед, готовить суп-пюре и смузи, измельчать специи, зелень и орехи, готовить фарш из мяса и рыбы, приготовить тесто на блины и многое другое.

В процессе приготовления варенья из жимолости погружной блендер намного упрощает работу с ягодами, всего лишь за несколько мгновений ягоды будут превращены в однородное пюре. С помощью блендера экономятся силы и время, а варенье получается очень вкусным с интересной текстурой.

Жимолость — самая первая из ягод созревает в нашем саду, на несколько недель раньше клубники. Ягоды жимолости богаты витаминами и появляются как раз в тот момент, когда наш организм остро нуждается в витаминной подпитке. 

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0815
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru