Салат «цезарь» с курицей и сухариками под соусом на праздничный стол

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление и выкладываем в небольшую миску два куриных яйца, затем заливаем их кипятком и выдерживаем одну минуту, по истечении которой выкладываем куриные яйца на тарелку и остужаем при комнатной температуре десять-пятнадцать минут.

Выливаем в поставленную на плиту сковороду две столовых ложки оливкового или растительного масла и выкладываем в нее нарезанный тонкими пластинками один зубчик чеснока, который затем обжариваем.

Нарезаем небольшими кубиками шесть кусочков белого хлеба без корочек, затем выкладываем в сковороду с чесноком и обжариваем на большом огне плиты со всех сторон до золотистой корочки, после чего выкладываем приготовленные сухарики на тарелку.

Ставим на плиту сковороду и выливаем в нее одну столовую ложку оливкового масла, затем выкладываем нарезанный тонкими пластинками один зубчик чеснока и обжариваем.

Нарезаем небольшими кусочками один сантиметр толщиной и три-четыре сантиметра длиной триста граммов предварительно маринованного со специями для курицы куриного филе.

Выкладываем нарезанные кусочки курицы в сковороду и обжариваем на большом огне плиты со всех сторон до золотистой корочки, затем выкладываем обжаренные кусочки курицы на тарелку.

Для приготовления соуса разбиваем в чашу блендера два куриных яйца, после чего выливаем в нее пятьдесят миллилитров оливкового масла, три столовых ложки сока лимона, добавляем две чайных ложки готовой горчицы и мелко нарезанные два зубчика чеснока, затем выкладываем в нее натертые на мелкой терке пятьдесят граммов сыра пармезан.

Перетираем все ингредиенты в чаше блендером до однородной массы и выливаем приготовленный соус в небольшую миску.

Начинаем собирать салат и нарываем кусочками сто восемьдесят граммов предварительно промытых и просушенных листьев салата, которые затем выкладываем на подходящее блюдо и слегка прижимаем руками.

Нарезаем небольшими дольками пять-семь помидоров черри и равномерно раскладываем их сверху листьев салата.

Выкладываем на блюдо и равномерно распределяем обжаренные и остывшие кусочки курицы, затем заправляем салат приготовленным соусом.

Выкладываем на блюдо сухарики и распределяем их равномерным слоем, затем натираем сверху на мелкой терке тридцать граммов сыра пармезан.

Приготовленный салат «Цезарь» раскладываем по порционным тарелкам и подаем к праздничному столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим праздничный салат «Цезарь» с курицей и сухариками с помидорами под соусом дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Салат «цезарь» с курицей и сухариками под соусом на праздничный стол: шаг 1Салат «цезарь» с курицей и сухариками под соусом на праздничный стол: шаг 2Салат «цезарь» с курицей и сухариками под соусом на праздничный стол: шаг 3Салат «цезарь» с курицей и сухариками под соусом на праздничный стол: шаг 4Салат «цезарь» с курицей и сухариками под соусом на праздничный стол: шаг 5Салат «цезарь» с курицей и сухариками под соусом на праздничный стол: шаг 6Салат «цезарь» с курицей и сухариками под соусом на праздничный стол: шаг 7Салат «цезарь» с курицей и сухариками под соусом на праздничный стол: шаг 8Салат «цезарь» с курицей и сухариками под соусом на праздничный стол: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0836
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru