Слоёное печенье «язычки» с сахаром по-домашнему

Фото к рецепту: Слоёное печенье «язычки» с сахаром по-домашнему

Домашняя

35 мин.

14

Простой

9648

1

11

29 сентября 2021, 14:08

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Достаем готовое слоеное тесто из морозильной камеры и размораживаем его на столе при комнатной температуре, после чего присыпаем стол небольшим количеством пшеничной муки и раскатываем тесто в пласт толщиной пять миллиметров.

Присыпаем пласт теста небольшим количеством сахара и чтобы сахар лучше приклеился к тесту проходимся по нему скалкой, после чего складываем тесто конвертиком.

Присыпаем сложенное тесто небольшим количеством сахара и складываем, после чего раскатываем его скалкой еще один раз.

Присыпаем тесто небольшим количеством муки и продолжаем его раскатывать до пласта толщиной семь-восемь миллиметров, затем разравниваем края теста и присыпаем его небольшим количеством сахара, после чего равномерно проходимся по пласту теста скалкой, чтобы его толщина была со всех сторон одинаковой.

При помощи ножа для фигурной нарезки пласт теста нарезаем на заготовки необходимого размера, после чего подправляем края заготовок и выкладываем их на застеленный пергаментом противень, который затем ставим в разогретую до двухсот градусов духовку и выпекаем печенье пятнадцать-двадцать минут.

По прошествии времени достаем противень с печеньем из духовки и присыпаем печенье через ситечко одной столовой ложкой сахарной пудры, затем выкладываем приготовленное слоеное печенье на тарелку и подаем его к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшее слоеное печенье «Язычки» с сахаром дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Слоёное печенье «язычки» с сахаром по-домашнему: шаг 1Слоёное печенье «язычки» с сахаром по-домашнему: шаг 2Слоёное печенье «язычки» с сахаром по-домашнему: шаг 3Слоёное печенье «язычки» с сахаром по-домашнему: шаг 4Слоёное печенье «язычки» с сахаром по-домашнему: шаг 5Слоёное печенье «язычки» с сахаром по-домашнему: шаг 6Слоёное печенье «язычки» с сахаром по-домашнему: шаг 7Слоёное печенье «язычки» с сахаром по-домашнему: шаг 8Слоёное печенье «язычки» с сахаром по-домашнему: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0628
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru