Натуральное пюре из свежих яблок без стерилизации

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Нарезаем произвольными средними кусочками три килограмма предварительно хорошо промытых свежих яблок в большой эмалированный таз, после чего выливаем в таз триста миллилитров воды.

Ставим таз с нарезанными яблоками на плиту и прикрываем его крышкой, после чего включаем плиту на огонь чуть больше среднего и перемешивая доводим яблоки в тазу до кипения.

По прошествии времени перемешиваем яблоки в тазу и прикрыв его крышкой провариваем яблоки еше пятнадцать минут.

Снимаем таз с плиты и при помощи блендера перетираем яблоки до образования однородного пюре, затем в зависимости от сорта яблок высыпаем в таз сто пятьдесят-двести граммов сахара и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты.

Ставим таз с яблочным пюре на плиту, после чего прикрываем его крышкой и чтобы сахар лучше растворился провариваем пюре на среднем огне плиты неоднократно перемешивая десять-пятнадцать минут.

Высыпаем в таз с яблочным пюре половину чайной ложки лимонной кислоты и хорошо перемешиваем, затем прикрываем таз крышкой на одну-две минуты и выключаем плиту.

Раскладываем приготовленное яблочное пюре до самого верха хорошо промытых стерилизованных банок, после чего банки плотно закрываем стерилизованными крышками и переворачиваем проверяя на герметичность, затем прикрываем сверху теплым одеялом или пледом до полного остывания.

Пошаговые фото рецепта

Натуральное пюре из свежих яблок без стерилизации: шаг 1Натуральное пюре из свежих яблок без стерилизации: шаг 2Натуральное пюре из свежих яблок без стерилизации: шаг 3Натуральное пюре из свежих яблок без стерилизации: шаг 4Натуральное пюре из свежих яблок без стерилизации: шаг 5Натуральное пюре из свежих яблок без стерилизации: шаг 6Натуральное пюре из свежих яблок без стерилизации: шаг 7Натуральное пюре из свежих яблок без стерилизации: шаг 8Натуральное пюре из свежих яблок без стерилизации: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0843
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru