Клубничный компот на зиму в банках

Фото к рецепту: Клубничный компот на зиму в банках

Домашняя

35 мин.

7

Простой

9373

1

5

09 июня 2021, 14:07

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Выливаем в поставленный на плиту объемный сотейник два литра воды, затем высыпаем в него один килограмм и семьсот граммов сахара, после чего прикрываем сотейник крышкой и перемешивая варим сироп, включив плиту на самую большую температуру.

Промываем два килограмма свежей клубники и удаляем чашелистики, после чего разрезаем каждую ягоду пополам и выкладываем ее в большой таз, затем заливаем приготовленным сахарным сиропом, в котором настаиваем ягоду три-четыре часа, периодически аккуратно помешивая лопаткой.

По прошествии трех часов выкладываем в промытые и стерилизованные банки по одной трети приготовленной ягоды. Выливаем ягодный сироп из таза в сотейник, затем высыпаем в него одну четверть чайной ложки лимонной кислоты и поставив на плиту доводим до кипения на большой температуре.

Разливаем приготовленный сироп по банкам с ягодой, немного не доливая до верха и прикрываем их стерильными крышками, после чего составляем банки в поставленную на плиту кастрюлю с водой, которая должна доходить до плечиков банок, предварительно застелив дно кастрюли кухонной салфеткой.

Прикрываем кастрюлю крышкой и доводим воду до кипения, после чего продолжаем стерилизовать банки с компотом на малой температуре плиты пятнадцать минут, по истечении которых достаем банки с компотом из кастрюли и плотно закрываем их крышками.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший компот из клубники в сахарном сиропе на зиму дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Клубничный компот на зиму в банках: шаг 1Клубничный компот на зиму в банках: шаг 2Клубничный компот на зиму в банках: шаг 3Клубничный компот на зиму в банках: шаг 4Клубничный компот на зиму в банках: шаг 5Клубничный компот на зиму в банках: шаг 6Клубничный компот на зиму в банках: шаг 7Клубничный компот на зиму в банках: шаг 8Клубничный компот на зиму в банках: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0789
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru