Сливочное мороженое «пломбир» по-домашнему

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Выливаем в большую миску половину литра охлажденных 33% сливок, затем высыпаем в нее одну чайную ложку ванильного сахара и взбиваем сливки миксером до пышной однородной массы.

Выливаем в миску со взбитыми сливками четыреста граммов сгущенного молока и продолжаем взбивать миксером все ингредиенты до пышной и однородной сливочной массы.

Выкладываем в форму вафельный корж, который можно предварительно обрезать ножницами по форме и выкладываем в нее приготовленную сливочную массу, которую затем распределяем равномерным слоем, после чего прикрываем сливочную массу вторым вафельным коржом и ставим форму на пять часов в морозильную камеру.

По прошествии времени достаем форму из холодильника и освобождаем приготовленное сливочное мороженое от формы, затем нарезаем его порционными кусочками и выкладываем на тарелки.

Пошаговые фото рецепта

Сливочное мороженое «пломбир» по-домашнему: шаг 1Сливочное мороженое «пломбир» по-домашнему: шаг 2Сливочное мороженое «пломбир» по-домашнему: шаг 3Сливочное мороженое «пломбир» по-домашнему: шаг 4Сливочное мороженое «пломбир» по-домашнему: шаг 5Сливочное мороженое «пломбир» по-домашнему: шаг 6Сливочное мороженое «пломбир» по-домашнему: шаг 7Сливочное мороженое «пломбир» по-домашнему: шаг 8Сливочное мороженое «пломбир» по-домашнему: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0860
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru