Бутерброды на скорую руку для детского мини-пикника #махеевънаприроде

Ингредиенты

Пошаговые фото рецепта

Бутерброды на скорую руку для детского мини-пикника #махеевънаприроде: шаг 1
1. Приготовим ингредиенты для простых, быстрых, полезных и очень вкусных бутербродов для прогулки, отдыха или мини-пикника с детьми. Молодые мамочки оценят это рецепт. Ингредиенты для бутербродов всегда найдутся дома, процесс приготовления настолько быстр, что не заставит детей волноваться в ожидании начала прогулки. Хотя такие бутербродики можно соорудить уже и во время прогулки, на природе, взяв с собой нужные продукты, майонез, кетчуп и соусы Махеевъ продаются в миниатюрных и легких упаковках, которые удобно взять с собой.
Бутерброды на скорую руку для детского мини-пикника #махеевънаприроде: шаг 2
2. Куриные яйца моем с мылом, чтобы удалить микробы, которые могут содержаться на скорлупе, кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой, добавляем щепотку соли, чтобы скорлупа не треснула во время варки и ставим на огонь. Варим куриные яйца около 10 минут с момента закипания, дольше варить не стоит, иначе желток приобретет некрасивый синий оттенок, а меньше варить нельзя, иначе желток может остаться полусырым, что опасно для употребления в пищу, особенно для детей. Воду с вареных яиц сливаем, заливаем их холодной водой и оставляем до остывания, это облегчит их чистку от скорлупы.
Бутерброды на скорую руку для детского мини-пикника #махеевънаприроде: шаг 3
3. Куриные яйца чистим и нарезаем на кружочки толщиной около 2 сантиметров, чтобы их было удобно положить на хлеб.
Бутерброды на скорую руку для детского мини-пикника #махеевънаприроде: шаг 4
4. Свежие овощи тщательно моем и просушиваем бумажными полотенцами. Огурцы нарезаем тонкими кружочками.
Бутерброды на скорую руку для детского мини-пикника #махеевънаприроде: шаг 5
5. Помидоры нарезаем кружочками или половинками кружочков, если они большие.
Бутерброды на скорую руку для детского мини-пикника #махеевънаприроде: шаг 6
6. Редис также нарезаем кружочками.
Бутерброды на скорую руку для детского мини-пикника #махеевънаприроде: шаг 7
7. Батон или любой хлеб по вкусу нарезаем на ломтики толщиной около 1 сантиметра, по желанию их можно подсушить в духовом шкафу.
Бутерброды на скорую руку для детского мини-пикника #махеевънаприроде: шаг 8
8. Каждый кусочек намазываем тонким слоем майонеза.
Бутерброды на скорую руку для детского мини-пикника #махеевънаприроде: шаг 9
9. Листья салата тщательно моем под проточной водой, просушиваем и кладем на хлеб.
Бутерброды на скорую руку для детского мини-пикника #махеевънаприроде: шаг 10
10. Сверху выкладываем дольки огурцов, помидоров и редиса. дальше идут кружочки вареных куриных яиц. Посыпаем бутерброды измельченным вымытым зеленым луком и украшаем капельками майонеза.
Бутерброды на скорую руку для детского мини-пикника #махеевънаприроде: шаг 11
11. Бутерброды готовы, практически за 5 минут. А ваш ребенок обязательно с удовольствием съест пару штук таких бутербродиков, обогатит организм витаминами, клетчаткой, содержащейся в овощах, и белком из куриных яиц, и приобретет заряд энергии, необходимой для продолжения игры.
Бутерброды на скорую руку для детского мини-пикника #махеевънаприроде: шаг 12
12. Такие бутерброды пользуются спросом и родителей, они станут острее и пикантнее, если добавить в состав колечки лука или пропущенный через пресс чеснок, смешанный с майонезом. Приятного аппетита!

Дополнительная информация

взрослых на природе. Но не стоит забывать о детях – нашем светлом будущем. Многие молодые мамочки меня поддержат, что с наступлением летних теплых деньков во всех семьях с детьми начинаются практически ежедневные мини-пикники на природе с детьми. Ведь просто короткой прогулкой сложно ограничиться. Ребенок счастлив, когда родители рядом, когда весело, шумно и интересно, а родители счастливы, когда ребенок весел, активен и сыт. Однако довольно-таки проблематично прервать игру и прогулку в парке походом домой на обед, поэтому приходится регулярно иметь с собой вкусный и полезный перекус – корзиночку для так называемого мини-пикника и организовывать интересный отдых на природе. С наступлением сезона свежих овощей хочется, чтобы в меню ребенка попало как можно больше витаминов, содержащихся в них. Однако, как правило, дети овощи не любят. Зато любят такие вкусные заправки как майонез и кетчуп, которые часто и выручают в такие моменты. Но не каждый продукт заботливая мама даст своему ребенку. Исключение могут составить такие продукты домашнего приготовления или изготовленные из натуральных продуктов проверенным и надежным производителем таким как Махеевъ, которому можно доверить свое чадо, но нужно учитывать, что детям до 3 лет вообще не рекомендуется включать в меню жирные соусы.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0605
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru