Торрихас с апельсиновым соусом или ароматные гренки на испанский лад пасха

Приготовьте Торрихас с апельсиновым соусом или ароматные гренки на испанский лад. Насладитесь вкусом белого хлеба, молока и корицы на Пасху!

Торрихас с апельсиновым соусом или ароматные гренки на испанский лад #пасха.

Продукты

Пошаговый способ приготовления

1) Сначала приготовим соус: для приготовления 150 мл. сока я выжала 2 средних апельсина. Добавляем в сок сахарную пудру и ставим на огонь, доводим до кипения и увариваем до лёгкого загустения, минут 5.

2) Готовим гренки Торрихас! В тарелке смешать яйца, молоко и сахарную пудру.

3) Ломтики хлеба, лучше вчерашнего или даже двухдневного, обмакнуть в молочной массе и обжарить на сковороде, на небольшом огне с двух сторон.

4) В отдельную тарелку насыпать сахар с корицей от Haas, если нет такого, просто смешайте сахарный песок с молотой корицей. Обваливаем горячие гренки в сахаре с корицей.

5) Подаём Торрихас немедленно, горячими, обильно поливаем соусом.

Пошаговые фото

5 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

48 человек оценили

В избранное

0 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 15 мин.

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 4262

Понравилось: 48

Создан: 16 апреля 2019, 21:33

Дополнительная информация

Почти в каждой испанской семье есть свой рецепт приготовления этих гренок, по желанию можно добавить в молочную смесь мёд, специи, ликёр… готовят торрихас как с соусом, так и без, главное готовить и есть. И будет вам сладко!

На испанском пасхальном столе будет много вкусных блюд, но торрихас среди них точно не затеряется, гарантирую! Кто хоть раз попробует – не устоит.

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 786