Коньяк в домашних условиях на коре дуба

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Дома сделать настоящий коньяк невозможно, но я поделюсь рецептом, который максимально приближен по вкусу. Надеюсь, вам понравится.

Кору дуба насыпаем в тарелку и заливаем кипятком. Отставляем на пару минут.

В это время в литровую банку насыпаем сахар, добавляем все специи. Сливаем воду с коры дуба и также добавляем в банку. Заливаем алкоголь: самогон или водку.

Закручиваем крышку. Встряхиваем. Ставим настаиваться в темное место на 2 недели. За это время несколько раз нужно будет встряхивать банку.

Через 2 недели коньяк готов и его нужно процедить от специй. Для этого сделаем фильтр из обрезанной бутылки, ваты (размер 4*12 см) и ватного диска. На видео наглядно показано как сделать фильтр.

Процеженный коньяк переливаем по бутылкам и употребляем в умеренных количествах.

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Goblin-r
16.10.2018 16:54
Ответить

Если Вы не в состоянии сделать НАСТОЯЩИЙ коньяк в домашних условиях, это еще не значит что это невозможно. А называть предложенное вами пойло коньяком совсем не стоит. Такое подходит только чтоб напиться и забыться. С таким количеством сахара иного результата быть не может.

Annyshka_recepti
17.10.2018 13:55
Ответить

Не у всех дома есть пресс, дубовые бочки, погреб с нужной температурой - поэтому я и написала так. А не попробовав и уже быть уверенным, что это пойло ваше дело конечно. Но получается очень даже достойный продукт.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru