Быстрый десерт из творога и яблок.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. В чашу блендера выкладываем творог и яйца. Разбиваем и добавляем сахарную пудру. Я буду использовать сахарную пудру с ароматом ванили от HAAS. Мне больше не понадобится класть в смесь ванилин, пудра отлично сработает.

2. Масло сливочное следует растопить. Я делаю в СВЧ 55 секунд при мощности 800.

3. Для десерта потребуются формочки не очень большие, хотя десерт можно запечь и в одной форме. Их нужно смазать растопленным сливочным маслом до верха. Примерно по 0,5 ч л на формочку. Оставшееся масло выкладываем в блендер к смеси и добавляем йогурт. Тщательно соединяем и подвзбиваем.

4. Яблоки режем мелким кубиком. Если кожица очень толстая, то её нужно очистить. Выкладываем яблоки на низ формочек. Заливаем смесью. У меня получилось 4 формочки, выкладывала по половине яблока на каждую формочку. Орехи раскрошила не очень мелко деревянной мялкой. Присыпала верх.

5. Греем духовку до т-180-200 С и ставим десерт запекать. У меня ушло на это 20 минут. Дверцу не открывать, десерт сильно поднимется, но когда вынете из духовки, он осядет не на много. Ориентируйтесь по своей духовке.

6. Десерт готов. Хорош и тёплый и остывший. Лучше тёплый для меня!

Пошаговые фото рецепта

Быстрый десерт из творога и яблок.: шаг 1Быстрый десерт из творога и яблок.: шаг 2Быстрый десерт из творога и яблок.: шаг 3Быстрый десерт из творога и яблок.: шаг 4Быстрый десерт из творога и яблок.: шаг 5Быстрый десерт из творога и яблок.: шаг 6Быстрый десерт из творога и яблок.: шаг 7Быстрый десерт из творога и яблок.: шаг 8

Дополнительная информация

Вкусный десерт и простой в приготовлении. Совершенно без муки и манной крупы. Диетический. С ноткой ванили и вкусом творожной запеканки. Схож с чизкейком, но с яблочной основой. Рекомендую!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru