Цифра на торт своими руками

Ингредиенты

  • деревянная шпажка
  • вода

Пошаговый рецепт приготовления

Кусок мастики немного раскатываем в пласт. Деревянную палочку смачиваем водой, примеряем, где она должна быть и аккуратно вставляем в мастику. Снова, мастику уже вместе с палочкой, раскатываем до нужной толщины. Толщина моей цифры примерно 5 мм.

На раскатанную мастику с палочкой кладем шаблон цифры и вырезаем. Я вырезаю скальпелем, можно вырезать и небольшим ножом. Чтобы мастика хорошо резалась, скальпель нужно иногда вытирать влажной тряпочкой.

Для цифры нужно использовать мастику, которая хорошо затвердевает. Я использую мастику из маршмеллоу в равных пропорциях с цветочной мастикой. Также можно смешивать в равных пропорциях мастику для обтяжки с желатиновой мастикой.

По дизайну сверху цифры у меня еще одна цифра семь, только меньшего размера. Ее я вырезаю из обычной мастики. Вторую цифру приклеиваю на воду.

Цифры смотрятся красивее, когда на них нанесена фактура. Я наношу фактуру с помощью плунжеров звездочек разного размера.

Когда цифра уже полностью готова, перекладываем ее на деревянную досточку и даем высохнуть. Можно сушить при комнатной температуре или в духовке с конвекцией при температуре 30-40 градусов.

Цифры на торт можно сделать абсолютно разные в зависимости от дизайна торта. На тортах такие цифры смотрятся очень красиво и оригинально. Такую цифру можно поставить как в торты украшенные мастикой так и торты украшенные кремом.

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0644
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru