Смузи банан-шпинат-клубника

Фото к рецепту: Смузи банан-шпинат-клубника

Домашняя

10 мин.

2

Простой

10833

0

2

23 июня 2018, 00:50

Ингредиенты

  • шпинат - большая горсть
  • сахарная пудра (мёд, кленовый сироп) - 2 ст.л.

Пошаговый рецепт приготовления

Здравствуйте, товарищи Кулинары!

Опять у нас рецепты вышли парой в один день: для мальчиков "куриный козинак", а для девочек смузи :) Хотя-а-а... Бывают такие мальчики и такие девочки... Я, например, могу мясо смузями запивать :))) Если вы не видите где-то поблизости рецепт "Куриного козинака", наберитесь терпения - он появится на днях. А тут у нас смузи. Вообще, по моим наблюдениям смузи в основном увлекается молодёжь, попавшая в струю модного нынче правильного питания, и которая пока не кормит семьи :) Я человек советской закалки, с большой семьёй за плечами - но и я подсадила всех своих на смузи: сладкие варианты - это для нас лакомство и десерт, а несладкие - это взбитый салат в удобной форме :) Сегодня классическое сладкое сочетание, незаметно ополезненное шпинатом :)

В чашу блендера складываем горсть листьев шпината. Добавляем стакан свежей или замороженной клубники. Один банан очищаем и нарезаем туда же, в блендер. Если вы хотите получить холодный смузи, то либо банан, либо клубника должны быть заморожены.

Добавляем 2 столовые ложки сахарной пудры. Её можно заменить на мёд или кленовый сироп. Можно положить подсластителя побольше, поменьше или исключить его вообще.

И заливаем всё стаканом кокосового или любого другого молока. Если молоко будет коровье, то напиток перестанет быть постным.

Взбиваем до однородности и готово!

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!

Ваши Светлана и Денис :)

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru