Крем-брюле с малиной.

Фото к рецепту: Крем-брюле с малиной.

Домашняя

45 мин.

2

Простой

6301

1

9

24 ноября 2017, 14:22

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Желтки взбиваем с сахарным песком и ванильным сахаром до густой пены.

2. Сливки подогреваем почти до кипения, но не кипятим!

3. Тонкой струйкой вливаем горячие сливки в желтки, продолжая взбивать на низкой скорости миксера.

4. Переливаем яичную смесь в формочки, если пены много, то стоит предварительно пролить эту смесь 2-3 раза через сито, чтобы смесь стала более однородной, а пузырьки схлопнулись.

5. Ставим формочки в чашу мультиварки, аккуратно вливаем в чашу кипяток, так, чтобы вода доходила до половины высоты формочек и чтобы капли воды не попали в формочки.

6. На панели управления кнопкой Меню выбираем программу «Мультиповар», выставляем температуру 90-95град. Время от 25 минут, ориентируйтесь на объем своих формочек, мой десерт был готов как раз через это время. Масса должна схватиться, но не до конца, центр ещё подрагивает.

7. Аккуратно, чтобы не обжечься, достаём формы из мультиварки, остужаем при комнатной температуре и убираем в холодильник на несколько часов, лучше на ночь. Перед самой подачей посыпаем крем-брюле сахарным песком, по 1 ст. ложке на порцию, и карамелизуем сахар горелкой. Важно!!! Никогда не убирайте формочки с крем-брюле с готовой карамельной корочкой в холодильник – карамель растает!!!

8. Перед подачей украшаем десерт свежими ягодами, у меня это ягоды свежей малины!

Пошаговые фото рецепта

Крем-брюле с малиной.: шаг 1Крем-брюле с малиной.: шаг 2Крем-брюле с малиной.: шаг 3Крем-брюле с малиной.: шаг 4Крем-брюле с малиной.: шаг 5Крем-брюле с малиной.: шаг 6Крем-брюле с малиной.: шаг 7Крем-брюле с малиной.: шаг 8

Дополнительная информация

Роскошный французский десерт отлично подойдёт для того, чтобы побаловать своих любимых, готовиться он очень просто, в холодильнике храниться долго (главное не забудьте, что карамельную корочку надо делать непосредственно перед подачей!) так что рискните и приготовьте его! 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Амелия
30.11.2017 12:33
Ответить

Действительно, яйца ми молоко всегда есть в холодильнике :) в мультивареке не готовила, спасибо за идею! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4090736063936611.09
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru