Кофе капучино. видео

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Лично я очень люблю натуральный кофе с молочной пеной, тот самый знаменитый капучино. Но у меня не всегда есть возможности и желание выходить из дома в кофейню специально для того, чтобы порадовать себя чашечкой капучино. Зато я всегда могу приготовить его дома. Вам тоже интересно, как приготовить капучино в домашних условиях? Мы покажем вам как это сделать.

1. Для того чтобы приготовить капучино дома нам необходимо иметь френч пресс именно в нем мы будем готовить кофе и превращать молоко в пену для капучино.

2. Во френч пресс засыпаем молотый кофе, его количество зависит от того какой крепости кофе вы предпочитаете. Заливаем кофе горячей, но не кипящей водой и даем настояться несколько минут.

3. После того как кофе настоится, необходимо процедить его ( мы для этого используем обычное чистое вафельное полотенце или марлю) и залить в чашку. Если вы предпочитаете кофе с сахаром и корицей, то следует добавить их прямо в кофе.

4. Молоко необходимо нагреть( мы нагреваем в микроволновой печи) до температуры приблизительно 90 градусов, то есть молоко должно быть горячим, но не кипящим и не кипяченым. Важно!- рекомендуем брать молоко не менее 3,2 % жирности, чтобы у вас получилась хорошая устойчивая пена.

5. Теперь при помощи того же френч пресса делаем молочную пенку. Наливаем молоко во френч пресс и просто спокойными движениями опускаем сеточку движениями вверх-вниз, до тех пор пока молоко не превратится в пенку. Но не взбивайте слишком долго, чтобы пена не стала слишком густой и плотной, такая пена подходить скорее для латте, пена для капучино должна быть чуть жидковатой с мелкими пузырьками, глянцевой.

6. Глянцевый вид мы придаем пене очень простым способом- круговыми движениями слегка помешиваем ее прямо во френч прессе и пару раз слегка постучим донышком френч пресса об стол, чтобы избавиться от крупных пузырьков.

7. Выливаем молоко в чашку, сверху при желании посыпаем тертым шоколадом, молотым мускатным орехом, кардамоном, в общем всем тем, что вы предпочитаете.

Теперь можно наслаждаться потрясающим капучино прямо у себя дома.

Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

karumniece
25.01.2016 12:34
Ответить

Всё хорошо,но пока взбивается молоко,кофе просто стынет.И в результате капучино будет слегка тёплый. wink ( или он должен быть именно слегка тёплым?) 

Тори
25.01.2016 14:49
Ответить

Капучино и не бывает сильно горячим, температура капучино 65-70 градусов. Кофе варится первым, чтобы не осела молочная пена и молоко не остыло, молоко ведь мы взбиваем достаточно горячим, оно и дает нужную температуру для кофе.

dik723
25.01.2016 16:58
Ответить

Капучино по классике на 1/3 должен состоять из кофе приготовленным только по технологии "эспрессо".Без эспрессо,это у вас уже не капучино.

Тори
27.01.2016 17:39
Ответить

Ну если есть дома возможность приготовить эспрессо( имеется кофе-машина, есть парогенератор для приготовления пены), то конечно да, мы будем вам всем завидовать, по хорошему:))) А если у простых смертных, таких, как мы, нет дома кофемашины, гриндера, холдера, темпера, у нас нет возможности сделать полноценную таблетку, то...нам приходится придумывать варианты. От классики может и далеко, а по вкусу вполне себя оправдывает:))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0752
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru