Творожено геркулесовая запеканка с ягодами витаминная

Восхитительная творожено-геркулесовая запеканка с ягодами «витаминная» из творога, яиц, хлопьев «Мистраль» и коричневого сахара для сладости!

Творожено - геркулесовая запеканка с ягодами «витаминная»

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Я решила накормить вот такой вкусной и ароматной запеканкой. А еще она очень полезна, с каждым кусочком чувствуешь заряд витамином С, который содержится в черной смородине! И скажу вам честно, ребенок съел целый кусок, какая это была для меня радость!

1. Форму для запекания (форму взять желательно цельную, чтоб при запекании не вытекал ягодный сок) обильно смазать сливочным маслом.

2. Посыпать двумя столовыми ложками с горкой коричневого сахара, после его выложить замороженные вишню и черную смородину, таким образом, чтоб они равномерно распределялись по дну формы. Ягоды можно немного присыпать крахмалом.

3. Смешать в миске творог, овсяные хлопья, яйца и сахар. Если не сладко отрегулируйте по вкусу.

4. Распределяем творожную массу в форме для запекания. И выпекаем в предварительно разогретой духовке 35-40 минут.

Пошаговые фото

8 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

15 человек оценили

В избранное

5 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 6166

Понравилось: 15

Создан: 30 октября 2015, 15:12

Дополнительная информация

    ;">Данное блюдо я хочу презентовать своим дочкам Ксении и Марии. Так как Мария у нас самый капризный член в семьи,  не ест ни творог, ни геркулесовые каши, а ведь это все очень полезно и нужно для детского организма. Я решила накормить вот такой вкусной и ароматной запеканкой.  А еще она очень полезна, с каждым кусочком чувствуешь заряд витамином  С, который содержится в черной смородине! И скажу вам честно, ребенок съел целый кусок, какая это была для меня радость!  К запеканке я приготовила витаминный напиток, который замечательно дополнил угощение.   

Рецепт напитка:

;">Черную смородину поместить в термос,  залить кипятком, добавить немного меда и тростникового сахара по вкусу. Настоять 15-20 минут и подавать горячим или теплым  к ароматной запеканке.

;">

;">

Комментарии

Selena

30 октября 2015, 15:42

Какая красота!!! Буйство красок! Охотно верю, что запеканочка вкусная и витаминная! 
Очень красивое сочетание красок на фотке, про еду тут даже не думаешь. Сидела б да любовалась...

ма-ма

30 октября 2015, 15:46

Олечка, полезно, вкусно! Витаминчики так и прыгают! Браво, заботливой мамочке!

Linda82 (Marioka82)

30 октября 2015, 15:50

Спасибо тебе за поддержку и одобрение! ФОто старалась сделать в красках осени)))) Ведь тематика то осенняя))))

Linda82 (Marioka82)

30 октября 2015, 15:54

Спасибо оргомное!!!! Очень, очень приятна такая похвала

Tamara Shepeleva

30 октября 2015, 17:50

Оля, просто отпад! Представляю как вкуусно!!!!!!!!!

irina vladimirovna

30 октября 2015, 18:20

Оленька,восхитительная,яркая запеканка!Очень интересный рецепт!

кыш

30 октября 2015, 21:26

Цвет потрясающий! Очень красиво!

ботакоз

30 октября 2015, 21:47

Ах, как же выгодно иногда быть капризным ребенком - вместо каши и творога получишь кусочек сиреневого волшебства!

Olga

30 октября 2015, 22:10

Душевная запеканка 💞💞💞

Ксюшенция

31 октября 2015, 01:02

Супер запеканочка!! Цвет потрясающий!!!

byrenka

31 октября 2015, 18:32

Сумасшедшие краски!!!! Чудо!!!

Елена

31 октября 2015, 22:17

krolya

01 ноября 2015, 23:29

мне не только творожную запеканочку захотелось, но чай, прямо ощущаю аромат

Рахат Лукум

02 ноября 2015, 02:08

О, Бог мой, Это волшебно!!!!!!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 387