Пряная регата "айдиго"

Ингредиенты

  • - специи "айдиго" кориандр горошком
  • - специи "айдиго" кунжут
  • - пучок зелени (укроп и петрушка)
  • - зубчик чеснока

Пошаговый рецепт приготовления

Подготовить все овощи вымыть и очистить. Морковку натереть на мелкой терке. Лук нашинковать. Зубчик чеснока очистить и мелко порубить.

Помидоры разрезать пополам и освободить от семян чайной ложкой.

Семена кориандра растереть ступкой с чесноком, добавить соль, перец черный молотый по вкусу (т.к. в нашем городе не продают замечательные специи "Айдиго", а закупится после работы не получилось, поэтому добавила хмели-сунели). Добавить к специям семена помидора и перемешать. Оставить чтобы мариновались пока подготавливаете все остальное.

Одну половинку помидора нарезать кубиком.

У баклажанов отрезать хвост и разрезать вдоль на две половинки. Вычистить ложкой мякоть внутри каждой половинки и порезать на кубики. Добавить к семенам помидора.

Зелень нашинковать и добавить к фаршу, ту да же отправить нарезанные морковь, лук, помидор, а так же семена помидора с мякотью баклажана и со специями. Все хорошенько перемешать.

Начиняем приготовленным фаршем половинки баклажана и помидор, не очень плотно.

Фаршированные овощи выложить в жаровню и запекать при 200 градусах (в печке с функцией конвекция) 25 минут. Посыпать кунжутом запеченные овощи, и запекать еще 1,5 минуты (при желании кунжут можно предварительно обжарить на сухой сковороде).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦ

Дополнительная информация

Получаются сочный, ароматный и очень вкусный обед! Кориандр придает изысканность и пряность всему блюду. Приятного аппетита!sad

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Похожие рецепты

Популярное в сети

Комментарии

Olga
20.06.2014 23:59
Ответить

Это вкусно .. 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru