Конфеты импровизация

Конфеты "Импровизация" – это вкусное сочетание пряных кексов с абрикосовым вареньем под шоколадной глазурью и маскарпоне. Попробуйте и насладитесь!

Конфеты "импровизация".

Продукты

  • 400 г.пряных кексов облитых шоколадом
  • 300 г.пряных кексов с начинкой из абрикосового варенья в шоколадной глазури
  • 250 г.маскарпоне

Пошаговый способ приготовления

Кексы поломать на кусочки,затем измельчить в блендере в крошку.Не измельчайте до состояния муки-пусть будут мелкие кусочки,что бы было что почувствовать на зубах.

Часть крошек выложить в миску,добавить маскарпоне и перемешать,добавляя крошку замесить крепкую,липкую массу.Всю крошку не вмешивать,иначе будет слишком сухая масса.Оставшуюся крошку будем использовать для обваливания наших конфет.

Из получившейся массы скатать не большие шарики-с не крупный грецкий орех.Обвалять получившиеся шарики в крошке и поместить каждую конфету в бумажную формочку для конфет.

Всё! Быстрые и простые конфетки готовы.Можно заваривать чай или кофе и наслаждаться.Они ещё и очень вкусные!

Пошаговые фото

9 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

21 человек оценили

В избранное

2 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 20 мин.

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 5888

Понравилось: 21

Создан: 01 декабря 2013, 00:18

Дополнительная информация

Почему "Импрвизация"? Да потому что от начала и до конца эти конфеты была сплошная импровизация по ходу дела.С чего всё началось? Залежалось у меня печенье...очень долго лежало,с прошлого нового года.Подарили,а мы не осилисли всё сьесть.Выбросить???? Ой,моя Мотильда,это коллега Василисы.Как? Вы не помните Василису? Это же Оксанина жаба!!! Так вот,моя Мотильда воспротивилась такому исходу дела.По-началу думала пустить кексы в торт-сделать основу для торта.Но торт не хотелось почему-то.И вот пришла в голову идея-а не приготовить ли из них конфеты? Задумано,зделано.

Первая мысльбыла-облить конфетки растопленным шоколадом и обвалять в цветной сахарной посыпке.Но сами по себе кексы очень сладкие.При замесе массы для конфет крошки оказалось многовато-подумала"а зачем обливать шоколадом? обваляю ка я их в крошке.Сказано-зделано! 

Так родились такие вот конфетки.Очень вкусные,быстрые и ооочень простые в приготовлении.

Если у вас тоже залежались какие-то кексы или печенюшки-попробуйте приготовить что-нибудь подобное.Импровизируйте и  у вас обязательно получится что-нибудь очень вкусное-конфетки,или тортик может быть!

Когда надумала измельчить печеньки с начинкой не была уверена как блендер измельчит такую массу? Измельчил без проблем!

Комментарии

Кудесница

01 декабря 2013, 07:28

Олечка, классно ты наимпровизировала!!! Всё очень вкусно и главное просто!!! 

nira60

01 декабря 2013, 08:17

Нет, не  изведуться никогда женщины советского союза, да же в Германии. Умеем же из ничего приготовить Ого-гооооо!

манюша

01 декабря 2013, 09:34

Для таких конфеток можно и в магазин за пряниками сбегать!Отличные конфетки! И готовить быстро.

irina_mai

01 декабря 2013, 13:06

ля,а не создать ли нам дуэль под девизом "пирожное "остатки сладки" ".Я бы с удовольствием чего-нибудь нафантазировала,у меня часто крошка бисквитная остаётся.Так мы с тобой такое бы наимпровизировали....

pinkflamingo1962

01 декабря 2013, 13:33

Галя,спасибо большое за отзыв!

pinkflamingo1962

01 декабря 2013, 13:35

Ириша,ты права!!! Мы и в Германии остаёмся советской закалки.Помним трудную пору,по этому и придумываем из ничего как ты говоришь-ого-гооо! Спасибо дорогая!

pinkflamingo1962

01 декабря 2013, 13:35

Это верно! Если нет залежавшихся-можно и свежих подкупить!

pinkflamingo1962

01 декабря 2013, 13:36

Вот мы с тобой и породнились уже.То просто подруги были,а теперь через Василису да Мотю и роднёй стали!!!

pinkflamingo1962

01 декабря 2013, 13:37

Иришка,надо подумать.Предложение дельное!!!Рождество на пороге,новый год не за горами...так что-всё у нас с тобой впереди!

Olga

01 декабря 2013, 15:53

 Интересное решение:   И пряники , и сыр  

Persona

01 декабря 2013, 18:32

пошла ставить чайник!Олечка, конфеты замечательные!

TANCHITTA

01 декабря 2013, 20:37

Сколько вкусных конфеТТТок!!! 

pinkflamingo1962

01 декабря 2013, 22:06

И из совмещения этих двух продуктов получилось очень вкусное решение,которое всем очень понравилось! Мы уже опробовали-сегодня был день рождения сына-15 лет,к этому событию и готовила.Внуки взяли домой с собойв контейнерах!!!

pinkflamingo1962

01 декабря 2013, 22:09

Анечка,я с конфетками к тебе!

Нашу старшую дочь тоже Анечкой зовут.

pinkflamingo1962

01 декабря 2013, 22:10

Не могу вставить фото!

pinkflamingo1962

01 декабря 2013, 22:12

Танечка,спасибо!

krolya

01 декабря 2013, 23:54

Мотильда молодец, что дала такой вкуснятине пропасть

mellorn

02 декабря 2013, 16:17

Олечка, какая вкусная импровизация!!!!!

pinkflamingo1962

02 декабря 2013, 17:00

Дааа уж! Наши Василисы да Мотильды не друмлют!

pinkflamingo1962

02 декабря 2013, 17:01

Спасибо Машенька!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 514