Тыквенный тарт-татэн

Ингредиенты

  • 50 гр. слив. масла
  • 100 гр. сахара
  • 400 гр. тыквы очищенной и порезанной
  • 250 гр. слоенного теста

Пошаговый рецепт приготовления

Итак, я работаю с мультиваркой Maxmell MW 3803 ВК.

Все ингредиенты я брала по две порции и для чистоты эксперимента один пекла в мультиварке, другой - в духовке. (Так как сразу имела некоторые опасения).

На среднем огне (или в чаше мультиварки) растопите сливочное масло, добавьте сахар ровным слоем, и не перемешивая варите до светло-коричневого цвета. Нарезанную тыкву уложить на карамель и протушить в ней по 7-8 мин с кажд. стороны. В сковородке получилось быстрее и румяней. Затем тыкву с карамелью остудить и накрыть пластом слоенного теста, который предварительно нужно немного раскатать. Края немного подвернуть. Выпекать при 180 гр 45-50 мин. Или на режиме "Выпечка.жарка" в мультиварке. Выложить пирог на блюдо, перевернув его, пока горячий, иначе карамель застынет и пирог уже будет не отодрать. По истечении вышеуказанного времени в духовке все было готово. В мультиварке тыква пригорела, а тесто осталось непропеченным, поэтому я его перевернула и еще раз включила режим "выпечка.жарка. Однако, тесто подзажарилось, но не расслоилось.

Фотографии даю поочередно, мультиварка-духовка.

Пошаговые фото рецепта

Тыквенный тарт-татэн: шаг 1Тыквенный тарт-татэн: шаг 2Тыквенный тарт-татэн: шаг 3Тыквенный тарт-татэн: шаг 4Тыквенный тарт-татэн: шаг 5Тыквенный тарт-татэн: шаг 6Тыквенный тарт-татэн: шаг 7Тыквенный тарт-татэн: шаг 8

Дополнительная информация

Я для себя сделала вывод, что режим "выпечка\жарка" конкретно в этой модели больше жарка, нежели выпечка. Эти подозрения у меня появились еще после приготовления запеканки, дно которой было хорошо зажарено, а сама она получилась гораздо менее воздушной чем в духовке. Такой творожный блинчик. Конечно, вкусный, но я-то знаю свои запеканки! Готовлю их раза три в неделю. На фото видно, как поднялось дно пирога из духовки и какой плоский неслоистый из мультиварки. С обгорелой тыквой . На вкус тесто "мультяшного" пирога - приваренное. В общем, хотела следующим рецептом выставить пирог бисквитный или кексовый, но видимо, буду думать над каким-либо другим десертом. Кстати, сегодня приготовила в мульте рис - идеальный! Пока только с выпечкой "негаразды" (укр. - недоразумения).

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

mama tasi
24.10.2013 20:39
Ответить
Да уж, что-то Maxwell не доработал, в своих мультиварках, сочувствую, Галина! Надо было уже в рецепте запеканки написать о недочётах в работе программы "Выпечка/жарка" @}--}-- Мне как первому "комментатору" кусочек от пирога из духовки :)
ГалинаН
25.10.2013 08:45
Ответить
Из мультиварки мы тоже съели, но вот больше печь в ней не хочется. В запеканке не написала, так как еще были сомнения, не хотелось быть голословной. Еще хочу попробовать какой-нибудь творожник в мультирежиме приготовить, к сожалению там только давление регулируется, высокое или низкое, и ни в одном режиме нельзя регулировать температуру, но попробовать все же стоит.
манюша
25.10.2013 16:41
Ответить
Вот и я не в восторге от выпечки в мульте. Конечно на даче "на безрыбье и рак - рыба", но я предпочитаю выпечку из духовки всё же.
Алекса
25.10.2013 11:29
Ответить
я тоже думаю, что в мультиварки лучше каши да супы варить, а печь только в духовке
ГалинаН
25.10.2013 19:40
Ответить
Вы знаете, у моей подруги мультиварка другой фирмы и вот творожные запеканки ей как раз больше нравятся из мультиварки - у нее они там получаются пышнее и не опадают. Печет она их тоже на таком же режиме... Хочу попробовать еще мультирежим...
Kretsu
26.10.2013 23:41
Ответить
Я в своей еще запеканки не делала, но готовила в маминой (у нее тоже другая фирма) - мне очень понравились! Такие сочные получаются и нежные, но у нее все таки выпечка работает как выпечка, а не жарка *DONT_KNOW*
Кудесница
25.10.2013 12:05
Ответить
Галочка, мне понравился пирог из духовки!!! Как жаль, что мультиварка именно этой фирмы несколко недоработана, удачи Вам!!! @}--}--@}--}--@}--}--
ГалинаН
25.10.2013 19:42
Ответить
Ну на то это и тест-драйв, верно? Чтоб мы могли не только дифирамбы петь, но и указывать конкретные недостатки. А вот крупы из мультиварки, это конечно что-то! У меня никогда на плите так не получалось.
krolya
25.10.2013 15:42
Ответить
а мне на пробу и тот и другой:[
ГалинаН
25.10.2013 19:43
Ответить
На здоровье!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3862268401863051.07
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru