Лучшие бутерброды на завтрак: 21 идея

Лучшие бутерброды на завтрак: 21 идея

Мы уже не раз писали о том, какое значение для нас имеет завтрак. Он помогает запустить обменные процессы в организме и обеспечивает нас зарядом энергии и бодрости на целый день. А какой самый простой и быстрый способ накормить по утрам целое семейство? Правильно - сделать бутерброды!

Недавно мы уже делились с вами рецептами горячих сэндвичей на скорую руку, а сегодня предлагаем идеи вкусных вкусных и полезных бутербродов, на приготовление которых потребуется еще меньше времени. Попробуйте!

Канталупа + грецкие орехи + агава + творог

Для приготовления этого бутерброда нарежьте дыню на тонкие ленты (для этого можно использовать нож для чистки овощей) и в произвольном порядке выложите их на тост, смазанный творожным сыром. Сверху посыпьте бутерброд грецкими орехами и сбрызните сиропом агавы.

Банан + миндальное масло + семена чиа

Смажьте подсушенный тост миндальным или любым другим ореховым маслом, выложите сверху ломтики банана и посыпьте семенами чиа. Вкусно, полезно и очень быстро!

Пюре из жаренной фасоли + сальса
+ кинза + глазунья

Если вам предстоит активный и насыщенный событиями день, начните его с это бутерброда. Для его приготовления смажьте тост двумя ложками пюре из тушеной фасоли, добавьте немного сальсы, а сверху выложите яичницу-глазунью. Украсьте бутерброд кинзой или другой любимой зеленью.

Сушеный инжир + сыр рикотта + кунжут

Еще один интересный вариант для отличного начала дня. Намажьте тост рикоттой, выложите на него кусочки сушеного инжира и посыпьте кунжутом. Заряд бодрости на весь день вам обеспечен!

Пюре из авокадо + соевые бобы
+ соевые ростки + лимонный сок

Этот странный на первый взгляд бутерброд на самом деле очень вкусный и полезный. Разомните половинку авокадо в пюре, намажьте им тост из цельнозернового хлеба, сверху выложите соевые бобы и соевые ростки. Сбрызните лимонным соком.

Хумус + грецкие орехи + гранат

Хумус, грецкие орехи и зернышки граната - необычное, но очень вкусное сочетание. Чтобы бутерброд был особенно вкусным, используйте не магазинный, а собственноручно приготовленный хумус. Как его приготовить, читайте здесь.

  • 28 августа 2015, 07:37
  • 7853

Поделись с друзьями

Похожие рецепты

Королевский бутерброд на идеальной булочкеКоролевский бутерброд на идеальной булочке

Каталог: Булочки

10560 мин.401

Burmix

11 октября 2022, 12:51


мука в/с - 280 гр.
молоко - 145 гр.
яйцо - 1 шт.
сахар - 35 гр.
соль - 3 гр.
сливочное масло - 20 гр.
быстрые дрожжи - 3 гр.

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru