Мороженое в шоколадной глазури с орехами: нежный и вкусный рецепт

Мороженое в шоколадной глазури с орехами: нежный и вкусный рецепт

Мороженое - это любимое лакомство многих людей. Оно особенно популярно в жаркое время года, когда все хотят охладиться и насладиться свежим и вкусным десертом. Если вы являетесь поклонником мороженого, то вам наверняка будет интересен рецепт мороженого в шоколадной глазури с орехами. Это нежное и ароматное лакомство никого не оставит равнодушным. Давайте рассмотрим подробнее, как приготовить это волшебное мороженое.

Ингредиенты:

  • 500 граммов сливок (20% жирности)

  • 400 граммов сгущенного молока

  • 100 граммов черного шоколада

  • 100 граммов орехов (можно использовать грецкие или лесные орехи)

  • 2 чайных ложки ванильного экстракта

Способ приготовления:

  1. Прежде чем приступить к приготовлению мороженого, необходимо подготовить все ингредиенты. Орехи следует измельчить, нарезать шоколад на мелкие кусочки. Если вам захочется добавить в мороженое еще больше вкуса, вы можете поджарить орехи на сухой сковороде до легкой золотистой корочки.

  2. Возьмите сливки и взбейте их в пышную пену с помощью миксера или венчика. 

  3. Когда сливки станут густыми, добавьте в них сгущенное молоко и ванильный экстракт. Тщательно перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо соединились.

  4. Далее, добавьте измельченные орехи и шоколадные кусочки в смесь со сливками. Еще раз все хорошо перемешайте, чтобы орехи и шоколад равномерно распределились по всей массе.

  5. Полученную смесь следует перелить в форму для мороженого и поместить в морозилку на несколько часов. Чем дольше мороженое будет заморожено, тем лучше оно станет. Рекомендуется оставить мороженое в морозилке на протяжении 5-6 часов или даже на всю ночь.

  6. Когда мороженое будет полностью заморожено, вытащите его из морозилки и оставьте на несколько минут при комнатной температуре, чтобы оно немного размялось. Затем переверните форму с мороженым на тарелку и аккуратно выньте мороженое. Если вам сложно вытащить мороженое из формы, вы можете обмакнуть форму на несколько секунд в горячую воду.

  7. Теперь осталось лишь декорировать мороженое. Для этого растопите небольшое количество шоколада на пароварке или в микроволновой печи.

  8. После того как шоколад станет жидким, погрузите каждую порцию мороженого в шоколадную глазурь. 

  9. Для добавления дополнительного вкуса и аромата, вы можете посыпать сверху мороженого измельченными орехами.

Таким образом, вы получите нежное и вкусное мороженое в шоколадной глазури с орехами. Это отличный десерт для горячего летнего дня или прекрасная закуска для вечеринки. Угощайте своих близких и друзей этим волшебным десертом, и вы обязательно станете настоящим гурманом.

Не забывайте, что рецепт можно изменять и адаптировать под свои предпочтения. Вы можете использовать белый шоколад вместо черного, добавить фрукты или ягоды, чтобы придать десерту еще больше свежести. Сочетание шоколада, орехов и мороженого всегда будет прекрасным выбором для любителей сладостей.

Теперь у вас есть вкусный и простой рецепт, чтобы приготовить мороженое в шоколадной глазури с орехами. Попробуйте его и насладитесь нежностью и ароматом этого вкусного десерта.

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru